Кайрат обыгрывает Астану, Тобол уходит в отрыв

В центральном матче 16-го тура чемпионата Казахстана "Кайрат" в Павлодаре обыграл "Астану" со счетом 2:0 и с учетом минимальной победы "Тобола" над "Жетысу" - 1:0, отставание чемпиона от костанайцев теперь составляет три очка, но при этом единоличный лидер провел на два матча меньше! В свою очередь, "Кайрат" всего в победе от "Астаны", имея в запасе как раз одну игру.

Алматинцы решили исход встречи в свою пользу за четыре минуты в середине второго тайма. Сначала после углового отметился Раде Дугалич, а затем довольно быстро удалось отличиться Айболу Абикену. И хотя у команды Романа Григорчука было достаточно времени, "Астане" не удалось забить даже гол престижа - 0:2.

В Талдыкургане с "Жетысу" гости костанайский "Тобол" был активнее в первом тайме и сумел использовать стандарт на 32-й минуте. После углового Фернандера Кассая упустил Мирам Сапанов. После перерыва "семиреченцы" атаковали практически всю вторую половину, однако соперника спасал вратарь Эмиль Балаев. Команда Владимира Газзаева одержала шестую победу и становится главным фаворитом в борьбе чемпионство.

"Кайсар" на седьмой компенсированной минуте вырвал победу на выезде у "Ордабасы", потеснив шымкентцев с четвертой позиции.

"Актобе" после победы над "Иртышом" - 2:1 практически вышел "в ноль" с учетом 12-очкового штрафа, но шансы на спасение у команды, которую покинули еще два лидера, все же близки к этому самому нулю.