Пльзень и Либерец начали сезон с волевых побед

Добавлено: 13.07.19 23:06

Игроки пльзеньской "Виктории" начали сезон с волевой домашней победы над "Сигмой". Оломоуцская команда проиграла пльзеньцам девять из последних десяти очных встреч и до этого более 600 минут не могли поразить ворота неудобного соперника. Новый тренер Радослав Латал, заменивший Вацлава Йилека, попытался сломать плохую серию. "Сухую" серию удалось прервать, но от поражения уйти не удалось. Вскоре после удаления Якуба Юниса, Ян Копиц забил победный мяч, а итог подвал Ян Коваржик на последней минуте - 3:1.

Либерецский "Слован" преуспел в Остраве, где на последних минутах вырвал победу у "Баника" - 2:1. На быстрый гол Неманьи Кузмановича после перерыва ответили Якуб Пешек и в самом конце Роман Поточны завершил переворот. У хозяев был шанс оказаться с очками, но при счете 1:1 Роберт Грубый с пенальти угодил в перекладину.

Как и год назад, "Пршибрам" сыграл с "Теплице" вничью - 1:1. Исход встречи решали новички команд - Михал Шкода и Якуб Мареш. Обратил внимание на себя и Мирослав Слепичка, который вышел на поле после долгого перерыва, вызванного травмой.

Накануне "Яблонец" победил "Богемианс" - 2:0, а остальные матчи состоятся в воскресенье и понедельник.

2019-20, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2019-07-13

"Баник" - "Слован Л" 1:2 (1:0)
Голы: Кузманович Н., 9 (1:0); Пешек Я., 53 (1:1); Поточны Р., 90 (1:2)

"Пршибрам" - "Теплице" 1:1 (1:0)
Голы: Шкода М-л, 43 (1:0); Мареш Я., 72 (1:1)

"Виктория" - "Сигма" 3:1 (1:1)
Голы: Плшек, 32 (0:1); Каямба, 40 (1:1); Копиц, 72 (2:1); Коваржик, 90 (3:1)
Предупреждения: - Юнис, 55, 71
Удаления: - Юнис, 71 (второе предупреждение)

24 октября

09:11
Три игрока Шахтера вызваны в сборную Бразилии
08:55
Кингсли Коман - лучший игрок 1-го тура ЛЧ, Лука Модрич - автор лучшего гола Есть Видео