Братков: С Динамо будем стараться играть на победу

Добавлено:

Центральный защитник ПФК «Львов» Антон Братков - о своем дебюте за «сине-золотых львов» и грядущем матче с киевским «Динамо».

- Антон, в поединке с «Десной» ты сыграл первый официальный матч за «Львов». Как оцениваешь свой дебют во львовском клубе?

- Достаточно хорошо оцениваю свой дебют, - сказал Братков в интервью Информационной службе «горожан». - Немного переживал перед матчем, ведь я выходил играть против команды, в которой раньше выступал. Но эти эмоции не испортили мне игру. Со стартовым свистком все переживания исчезли.

- «Десна» - не чужая команда для тебя, но во вторник ты вышел на поле против бывших одноклубников. Какие эмоции у тебя были по этому поводу?

- В «Десне» - много ребят, с которыми я дружу. Мы пообщались с ними, и на этом все, ведь теперь мы играем за разные клубы. Рад был с ними увидеться, сыграть против них. У меня уже была подобная ситуация, когда я был в составе «Звезды» и мне пришлось играть против «Десны». Это был второй подобный матч.

- Первый тайм у «Львова» не слишком получился, еще и гол львовяне пропустили после «стандарта». Помнишь тот эпизод?

- То, что у нас не получился первый тайм - это правда. Хотя у нас тоже были голевые моменты, которые мы не реализовали. «Десна» разыграла угловой, последовала подача на ближнюю штангу, куда ворвался Денис Фаворов и головой переправил мяч в ворота. В той ситуации ближе всех к сопернику оказался именно я: пытался пойти навстречу мячу, но не успел.

- Зато после перерыва игра команды запестрела новыми красками, а ты имел шанс отличиться, когда оказался без опеки в чужой штрафной. Думал о том моменте после игры? Может, следовало остановить и обработать мяч?

- Остановить и обработать - это вряд ли, можно было просто отправить его в сетку ворот. Не забил, но хорошо, что команда выиграла. Прежде всего, рад тому, что победили. Если бы мы сыграли неудачно, я бы еще больше жалел о потерянном шансе.

- Что тренер сказал в раздевалке, после чего «Львову» удалось сделать такой зрелищный камбэк?

- Тренер просил нас быстрее доставлять мяч в зону атаки, а футболистов атакующего звена - активнее играть впереди. Чтобы простреливали, обостряли. Может, где-то «Десна» дала слабину и предоставила нам больше возможностей.

- Как считаешь, итог встречи с «Десной» - закономерный? Два разных тайма, но в итоге именно «Львов» вернулся домой с тремя очками...

- У двух команд не может быть по три очка. Думаю, у нас было больше голевых моментов, поэтому счет закономерен. В тот день нам повезло больше, чем «Десне».

- Уже в эту субботу «Львову» предстоит сыграть матч второго тура УПЛ с киевским «Динамо» на «Арене Львов». Как воспитанник «Динамо» и человек, который провел много лет в столичном клубе, что скажешь о силе соперника и шансах львовян в этой игре?

- О силе соперника, наверное, не надо ничего говорить. Все и так прекрасно понимают, что собой представляет киевское «Динамо». Шансы есть всегда. «Львов» будет стараться играть на победу, а там уж как получится.

- Кого можешь выделить в нынешнем составе «Динамо», кому следовало бы уделить более пристальное внимание при подготовке к поединку?

- Там все игроки индивидуально сильные. Поэтому недооценивать одного или друго футболиста не имеет смысла. Очень опасны крайние полузащитники - Цыганков и Вербич. Но, в целом, все игроки - высокого уровня. Поэтому игра будет очень сложной.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой