Манчестер Сити стартует в АПЛ разгромом Вест Хэма и хет-триком Стерлинга

Основной соперник "Ливерпуля" в борьбе за золото АПЛ "Манчестер Сити" (он же действующий чемпион) ударно стартовал в турнире. Сегодня команда Хосепа Гвардиолы катком проехалась в гостях по "Вест Хэму". Первый тайм еще хоть как-то проходил на равных - "Сити" забил лишь раз, когда Жезус переправил в ворота прострел Уолкера справа. А вот после перерыва началось.

На 51-й минуте Стерлинг удвоил преимущество, когда Де Брюйне после перехвата в центре поля разогнал контратаку и вывел форварда на удар в штрафной. Буквально тут же Стерлинг катнул Жезусу на пустые ворота, но гол отменили после VAR-вмешательства.

Впрочем, дальше VAR уже не мешал "Сити" забивать - даже помогал. Сперва Стерлинг оформил дубль, перекинув голкипера после передачи Мареза, затем тот же Марез заработал пенальти, который отправился забивать не Стерлинг, а Агуэро. Кун с первой попытки промазал, но ему дали вторую - Райс забежал в штрафную до удара, и это 0:4.

Совсем неприличным счет стал в добавленное время - Стерлинг все же добился хет-трика после отличной передачи Гюндогана. Победа в пять мячей - "Сити" с Зинченко в составе (украинец провел на поле все (90+ минут) убедительно показал, что готов к защите титула.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" 0:5 (0:1)
Голы: Габриэл Жезус, 25 (0:1); Стерлинг Р., 51 (0:2); Стерлинг Р., 75 (0:3); Агуэро, 86 (пенальти) (0:4); Стерлинг Р., 92 (0:5)
"Вест Хэм": Фабиански; Бальбуэна; Диоп И.; Крессуэлл; Фелипе Андерсон (Эрнандес Х., 66); Уилшир (Снодграсс, 56); Райс; Лансини; Антонио (Форнальс, 46); Фредерикс Р.; Алле
"Манчестер Сити": Эдерсон; Уолкер; Лапорт; Стоунз; де Брюйне (Гюндоган, 79); Зинченко; Родри; Стерлинг Р.; Силва Д. (Фоден, 80); Габриэл Жезус (Агуэро, 69); Марез
Предупреждения: Бальбуэна, 61; Фелипе Андерсон, 63 - Уолкер, 88; Стерлинг Р., 93

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях