Ангел Червенков: Такие судейские решения убивают футбол

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков высказался о вчерашнем поражении своей команды от «Миная» (0:1). Напомним, что единственный гол в матче был забит с пенальти на 95-й минуте.

«Конечно, сегодня получился драматический матч. Была хорошая динамика игры. Обе команды играли в атакующий футбол. Уже к 20-й минуте я отметил, что мы создали три 100-процентные голевые ситуации. В конце тайма еще один момент, во второй половине игры — пятый момент. Но когда команда не забивает, то можно получить гол в ответ. К сожалению, так и получилось в самом конце игры. Считаю, что это было очень несправедливо. Такие судейские решения убивают футбол. Мы не заслужили сегодня поражения.

Сегодня из-за травм не играли сразу несколько наших ведущих футболистов. Защита вообще была изменена до неузнаваемости. Пришлось использовать другую тактическую схему: 3−4-3. Произошел своего рода эксперимент. Это не могло не сказаться на качестве игры.

«Минай» играет хорошо. Я смотрел предыдущие матчи команды. Первый совсем не получился, во втором «Минай» выглядел получше, а сегодня я увидел хорошую тактическую дисциплину. Думаю, что команде по силам бороться за призовые места», - цитирует тренера пресс-служба одесситов.