Манчестер Сити - Тоттенхэм: Справедливость отдыхала, Фортуна уехала с лондонцами

Добавлено: 17.08.19 21:42

Пока Справедливость была в отпуске, Фортуна улыбнулась команде Маурисио Почеттино, которая отбиваясь весь матч от атак чемпиона Англии, смогла увезти из Манчестера один балл. Несомненно, "шпоры" настарались на этот балл, причем реализовали едва ли не два своих момента из двух, но "Манчестер Сити" показал, что с "горожанами" придется очень тяжело любому претенденту на титул.

Стерлинг, Де Брюйне, Агуэро терзали оборону гостей, но лондонцы справлялись до первого гола... Однако к удивлению многих, уже через 3 минуты счет сравняли. Здорово сыграл Ламела и вся линия атаки "Тоттенхэма". "Горожане" не сбавили оборотов и снова вышли вперед благодаря голу Агуэро. И в первом, и во втором случае ассистировал Де Брюйне. Тем не менее, Лукас Моура, выйдя на замену, и пробыв на поле полминуты, сравнял счет, едва ли не первым касанием.

Местный стадион ликовал, когда на 93-й минуте Жезус таки вколотил мяч в ворота Льориса, но судья матча не стал торопиться и через VAR выяснил, что до этого момента Аймерик Ляпорт подыграл себе рукой. Так современные технологии и неувядающие музы отобрали у "Манчестер Сити" заслуженную победу.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 2:2 (2:1)
Голы: Стерлинг Р., 20 (1:0); Ламела, 23 (1:1); Агуэро, 35 (2:1); Лукас Моура, 56 (2:2)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Отаменди; Лапорт; Уолкер; де Брюйне; Зинченко; Бернарду Силва (Марез, 80); Родри (Силва Д., 78); Стерлинг Р.; Гюндоган; Агуэро (Габриэл Жезус, 65)
"Тоттенхэм": Льорис; Мина Санчес; Уолкер-Петерс; Алдервейрелд; Ламела (Ло Чельсо, 85); Ндомбеле; Роуз; Сиссоко М.; Уинкс (Лукас Моура, 55); Эриксен (Скипп, 91); Кейн Г.

22:04
Погони хватило ничьи для лидерства, Легия не дала Краковии выйти на первое место