Львов - Шахтер: цифры и факты

Источник: ФК Шахтер

В 4-м туре Премьер-лиги чемпион на выезде победил "Львов".

Цифра матча

"Шахтер" завершил игру с рекордным перевесом во владении мячом – 81%. Ранее самый высокий показатель 4 предыдущих сезонов был достигнут с тем же "Львовом" в ноябре прошлого года (77,7%).

Продлили серии

У "горняков" 33 матча в ЧУ без поражений (серия началась 11 августа 2018 года). А личное противостояние со "Львовом" дополнено шестым сухим поединком кряду (2:0, 2:0, 0:0, 5:0, 3:0, 2:0).

Чутье Дентиньо

В активе Дентиньо 6 голов и 2 результативных передачи в 6 последних встречах чемпионата.

Полторы сотни Кривцова

Сергей Кривцов провел 150-й матч в футболке "Шахтера" и заработал пенальти в чужой штрафной. Центральный защитник в клубе с 2010 года, а самым урожайным сезоном для него был минувший (32 поединка).

Конструктивность Матвиенко

Матвиенко принял непосредственное участие в обоих голевых розыгрышах. В первом случае он продлил на дальнюю штангу подачу Марлоса с углового, а во втором – выдал отличный предголевой пас Исмаили со своей половины поля. Также Николай выполнил больше всех передач вперед (43 из 44 – точные).

Голы с Каштру

Меньше 2 мячей при Луише Каштру "Шахтер" в чемпионате еще не забивал (10 суммарно, средний показатель – 2,5 за игру).

MVP

Марлос забивает третий тур подряд ("Карпатам", "Динамо" и "Львову"). Он вновь начал матч не на фланге, а на позиции атакующего полузащитника, проведя справа лишь 20-минутный отрезок второго тайма после замен Дентиньо и Патрика. 83% его обводок были успешными (10 из 12), плюс у него наибольшее число выигранных единоборств в атаке (13 из 19).

Гол после углового

Весьма красноречиво соотношение угловых – 9:0 в пользу "Шахтера". Один из них оказался результативным. Отметим, что после подачи корнера "оранжево-черные" забили в поединке за Суперкубок с "Динамо".

Соперник на голодном пайке

Все 3 свои удара "Львов" нанес в первом тайме и с дальней дистанции (в среднем – 27 метров). После перерыва хозяева не пробили по воротам ни разу, равно как за весь матч не получили ни единой возможности угрожать владениям Пятова из пределов штрафной.