Лига Европы: АЗ впервые в сезоне пропустил и не победил Антверпен

Источник: Лига Европы

В первом голландско-бельгийском противостоянии в борьбе за место в группе Лиги Европы АЗ Алкмаар и "Антверпена" победитель не был выявлен - 1:1. Пока родной стадион АЗ закрыт в связи с обрушением крыши, поединок состоялся на стадионе ФК "Твенте". Болельщиков "бело-красных" было не много, а фанаты "Антверпена" вообще не приехали в Энсхеде, оставив гостевой сектор пустым.

Игровое преимущество было за номинальным хозяевами, однако ближе к концу первой половины "Антверпен" из ничего создал и реализовал голевой момент. Это был первый пропущенный мяч алкааровцев в сезоне.

Второй тайм был копией первого. Вновь хозяева больше атаковали, а бельгийцы могли удвоить преимущество, но Рафаэлов пробил в стойку ворот. Вскоре гости остались в меньшинстве после удаления Аурелио Бута и спустя десять минут Мирон Боадю, наконец, прорвал оборону гостей - 1:1.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

"АЗ" - "Антверпен" 1:1 (0:1)
Голы: Батубинсика, 38 (0:1); Боадю, 82 (1:1)
"АЗ": Бизот; Влаар; Хацидиакос (Сугавара, 68); Вейндал; Коопмейнерс; Мидтшё; Свенссон Ю. (Йонсен Б.М., 76); Стенгс; Ауэян (Гудмундссон А., 60); Идрисси; Боадю
"Антверпен": Болат; Батубинсика; Онгла; Де Лает; Бута (до 73); Иву Родригеш (Хайреманс, 66); Юклеред; Харун; Рафаэлов (Арсланагич, 75); Мбокани; Ламкель Зе (Де Сарт А., 94)
Предупреждения: Коопмейнерс, 25; Стенгс, 49; Влаар, 85; Идрисси, 93 - Бута, 47, 73; Мбокани, 63; Болат, 87; Ламкель Зе, 93
Удаления: - Бута, 73 (второе предупреждение)