По знакам Зодиака, рассчитайся!

Добавлено:

В пропитанный суевериями день пятницы, 13-го логично поговорить о чем-то родственном. "Террикон" изучил родословные всех 12 клубов УПЛ, определил их дни рождения и распределил в соответствии со знаками Зодиака.


Козерог (22 декабря - 19 января) - "Ворскла" и "Карпаты"

Тут важно понимать вот что. Этот зодиакальный знак представлен двумя типами. Первый - горный Козерог, который, поднимаясь все выше, никогда не останавливается и не сдерживает свои порывы вплоть до достижения вершины. Это как-то не очень подходит ни к полтавскому, ни к львовскому клубу. Но есть второй тип - домашний Козерог. Тяга к приключениям у него отсутствует, амбиции весьма скромны, как правило, он довольствуется тем, что имеет. Но при этом, обладает невероятным терпением и упорством и тоже, так или иначе, достигает цели. Вот это можно сказать как о "Ворскле" основанной 5 января 1955, так и о "Карпатах", история которых начинается 18 января 1963.

Водолей (20 января - 18 февраля) - "Мариуполь" и "Десна"

Водолеи, как правило - натуры чрезвычайно независимые. Им всегда предпочтительнее видеть себя в качестве совершенно самостоятельных людей, чем погрязать в бездне чужих сомнений. Отсюда - и стиль жизни: Водолеи обладают способностью планировать развитие событий своим уникальным, только им присущим способом, недоступным пониманию представителей других знаков Зодиака. Посмотрим на футбольный клуб "Мариуполь", основанный в середине февраля 1960 путем слияния ждановского тогда еще "Авангарда" и рутченковского "Шахтера". И увидим, что как образование клуба было уникальным, так и все его развитие неподвластно пониманию стороннего наблюдателя. Ну, а о Десне (первое упоминание - 10 февраля 1960) и говорить нечего. Уж тут все уникально, от формирования до двухступенчатого проникновения в УПЛ!

Рыбы (19 февраля - 20 марта) - "Александрия" и "Днепр-1"

По идее, Рыбы обладают сильным духовным началом и склонны воспринимать вещи и события по их внутреннему содержанию. Они эмоциональны и способны на самопожертвование в пользу других, они инстинктивно желают помочь другим... Вот тут астрологи явно что-то путают. Глядя на "Александрию" (основана 6 марта 1990) и "Днепр-1" (ведет свою историю с 10 марта 2017), мы не увидим каких-то колоссальных примеров самопожертвования. Ну ладно, еще "Александрия" - были сезоны, когда эта команда уступала, кому не лень. Но "Днепр-1", который безжалостно прошел путь к УПЛ по головам всех конкурентов... Нет, тут явно что-то не сходится.

Овен (21 марта - 20 апреля) - "Шахтер" и "Колос"

Характеристик у Овна так много, что их с лихвой хватит на два таких разных во всем клуба, как донецкий "Шахтер" (основан 3 апреля 1936) и коваливский "Колос" (основан в конце марта 2012). Во-первых, Овен предприимчив, честолюбив, импульсивен и полон энергии, первопроходец в мысли и действии. Это, конечно - "Шахтер", первым из украинских клубов нарушивший внутреннюю гегемонию "Динамо" и первым же из них выигравший европейский кубок. Во-вторых, Овен приветствует вызовы судьбы, не отклоняется от намеченной цели, беспокоен и быстр в делах. Тут мы узнаем "Колос", стремительно выросший из сельской команды в представителя высшего дивизиона. Ну, а то, что объединяет эти две клуба - это огромная энергия, позволяющая им свернуть горы. Это присуще абсолютно всем Овнам.

Телец (21 апреля - 20 мая) - "Динамо" и "Заря"

Тельцы непросты. Их отстраненная внешность выделяет их из толпы. Они умеют оставаться выше общественного мнения, не подпускают к себе никого. Пытаться достучаться до их чувств - совершенно пустое занятие... Не узнаете ли вы во всем этом киевское "Динамо" (дата основания - 13 мая 1927), особенно то, каким оно было в 90-е годы? С другой стороны, Телец умеет быть общительным и приятным в разговоре, но гораздо комфортнее чувствует себя, оставаясь загадкой для своего окружения. Впрочем, все это рушится, как только кто-то подбирает к ним ключик. Телец - раскрытая книга для того, кто умеет читать. И вот тут мы уже слегка узнаем "Зарю" (дата основания - 5 мая 1923).

Близнецы (21 мая - 20 июня) - "Львов" и "Олимпик"

Рожденные под знаком Близнецов всегда в движении, они охвачены жаждой новых событий, даже когда ясно, что это вряд ли принесет им пользу. Неизлечимо любопытные, а иногда даже вредные и капризные. Им чужда глубина познания, разнообразие - вот что является целью их жизни. Нравится это Близнецам или нет, но окружающие часто обсуждают их поведение, их всегда окружают слухи, сплетни, пересуды... Судьбы футбольных клубов "Олимпик" (основан 15 июня 2001) и "Львов" (основан 22 мая 2006) сложно сравнивать - каждый из них прошел свой, очень своеобразный путь. Разнообразия всяческих ощущений у "Львова" побольше - его постоянно швыряло из лиги в лигу, от владельца к владельцу. По сравнению с ним, "Олимпик" - просто образец стабильности (поступательное, хотя и медленное движение наверх, один хозяин все эти годы). Но слухи, сплетни, пересуды - да, вот это явно общее, и это не дает обоим клубам оторваться от своего знака Зодиака.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

13:37
Барселона передумала расставаться с Хави
13:22
Сбежавший тренер Черноморца трудоустроился в Майами
13:10
Стал известен судья матча Босния - Украина
12:57
Даниил Сикан вошел в сферу интересов Ювентуса
12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён