Кременчук обыгрывает Днепр и вырывается в лидеры УХЛ

Источник: УХЛ

19 сентября на ледовой арене «Фаворит» состоялся центральный матч тура. Гостей из Кременчуга принимал херсонский «Днепр». Обладатели второго и третьего места прошлого сезона уже встречались на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup 2019. В том поединке херсонская команда уступила кременчужанам со счетом 3:0.

Первые два периода встречи прошли под диктовку гостей, которые смогли из минимального количества голевых моментов выжать максимум. Уже на 6 минуте встречи Иван Савченко, удачно подставив клюшку, открывает счет в матче. А за полторы минуты до конца первого периода Давид Григорян удваивает счет – 0:2.

Стоит отметить, что в промежутке между забитыми шайбами у хоккеистов «Днепра» было парочку голевых моментов. Но голкипер «Кременчука» Вячеслав Новицкий надежно сыграл в воротах.

Второй период, несмотря на то, что он прошел без забитых шайб, был полностью под контролем «горожан» и надежной игрой Новицкого.

Основные события матча развернулись во второй половине третьего периода. Вначале игроки «Днепра» первыми забили шайбу, сведя счет к минимуму. В данном эпизоде удался сольный проход новичку херсонцев – Миксу Липсбергсу. Прошло 4 минуты – и Дмитрий Орлов вновь выводит «Кременчук» на расстояние в две шайбы (1:3). И вот, за полторы минуты до конца матча, херсонцы удачно реализуют большинство и вновь сводят результат встречи к минимуму. Казалось, что хозяева смогут перевести игру в овертайм. Главный тренер херсонцев Дмитрий Пидгурский под самый конец игры выпустил вместо вратаря 6 полевого игрока. Но этот ход ни к чему не привел.

Итоговый счет 2:3 в пользу «Кременчука», который захватил единоличное лидерство в турнире.

«Днепр» – «Кременчук» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Савченко (Грицких, Ворона) – 06:47, 0:2 – Григорян (Бобрусев, Серанов) – 18:31, 1:2 – Липсбергс (Дорофеев – бол.) – 48:05, 1:3 – Орлов (Горлушко) – 53:57, 2:3 – Каракулько – бол. – 58:32.

«Днепр»:

Вратари: Олег Петров (Владислав Гурко).

Защитники: Сергей Афанасьев, Кирилл Белоусов, Илья Декало, Сергей Дорофеев, Валентин Сирченко, Дмитрий Пугачёв, Евгений Шулешов, Денис Матусевич.

Нападающие: Кирилл Бондаренко, Денис Василенков, Алексей Янишевский, Александр Каракулько, Никита Макарицкий, Микс Липсбергс, Владислав Брага, Святослав Тимченко, Артём Целогородцев, Дмитрий Чернышенко, Руслан Ромащенко, Никита Коваленко.

ХК «Кременчук»:

Вратари: Вячеслав Новицкий (Никита Гордюшин).

Защитники: Илья Бабрусёв, Александр Горлушко, Вадим Хришпенц, Владислав Грицких, Давид Григорян, Всеволод Толстушко.

Нападающие: Иван Савченко, Тимур Гриценко, Алексей Ворона, Николай Киселёв, Егор Серанов, Дмитрий Сазонов, Александр Пукс, Дмитрий Орлов, Глеб Бондарук, Глеб Варава.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо