В Эредевизии лидеры без осечек

Восьмой тур чемпионата Нидерландов не принес неожиданных результатов с участием лидеров. Все одержали победы.

В выездном разгроме "Зволле" на мокрой искусственной траве поучаствовал лучший бомбардир сезона, нападающий ПСВ Дониелл Мален, на счету которого уже восемь забитых мячей, а Ритсу Доан стал первым азиатом, забившим в Эредевизие за ПСВ со времен южнокорейца Парка Жисуна.

АЗ одержал четвертую победу подряд. После победы в середине недели со счетом 3:0 над "Фейеноордом" алкмаарцы также контролировали игру с "Хераклесом", но пробить оборону сумели только с пенальти в начале второго тайма. АЗ занимает третье место в таблице, уступая всего одно очко лидерам "Аяксу" и ПСВ.

"Витесс" Леонида Сулцкого практически весь второй тайм отыграл в меньшинстве, но сумел вырвать выездную победу над "Ваалвейком" - 2:1.

После трех игр подряд без победы, "Фейеноорд" разгромил "Твенте" - 5:1 и поднялся на шестое место.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-09-29

"АЗ" - "Хераклес" 2:0 (0:0)
Голы: Коопмейнерс, 55 (пенальти) (1 : 0); Стенгс, 89 (2 : 0)

"Зволле" - "ПСВ Эйндховен" 0:4 (0:1)
Голы: Росарио, 39 (0 : 1); Мален, 68 (0 : 2); Доан, 72 (0 : 3); Гутьеррес Э., 94 (0 : 4)

"Фейеноорд" - "Твенте" 5:1 (2:1)
Голы: Бергхейс, 6 (1 : 0); Канталапьерда А., 23 (1 : 1); Ларссон Сэм, 26 (2 : 1); Бейен, 55 (автогол) (3 : 1); Синистерра, 67 (4 : 1); Ларссон Сэм, 88 (5 : 1)

"Валвейк" - "Витесс" 1:2 (0:1)
Голы: Дико, 17 (0 : 1); Леманс, 49 (пенальти) (1 : 1); Таннан, 77 (пенальти) (1 : 2)
Удаления: - Леливелд, 49

"Утрехт" - "Виллем II" 2:0 (0:0)
Голы: Янссен В., 87 (1 : 0); Керк Г., 94 (2 : 0)

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов