Хоффе наносит первое поражение Баварии, четыре лидера в Бундеслиге

В матче седьмого тура Бундеслиги чемпион "Бавария" неожиданно потерпела первое поражение в сезоне от команды из нижней части таблицы "Хоффенхайма" - 1:2. Традиционно "дачники" являются для мюнхенского гранда коварной командой с учетом фееричной победы в Лиге чемпионов над "Тоттенхэмом" (7:2).

"Хоффенхайм" начал матч лучше и создал первый опасный момент, но с середины первого тайма хозяева поля серьезно придавили соперника. Их атаки шли одна за другой, а удары наносили Гнабри, Алькантара, Толисо и Левандовски. В свою очередь Нойера потревожили Бебо и Адамян.

После перерыва опасным ударом отметился Сков, а на 54-й минуте Адамян открыл счет после хорошего паса Дениса Гейгера. Хозяева еще больше увеличили темп, а Гнабри и Левандовски снова угрожали Бауманну. И на 73-й минуте поляк забил 11-й мяч в чемпионате, откликнувшись на пас Мюллера. Однако радость хозяев длилась всего шесть минут после того, как Адамян вновь переиграл "Баварскую машину" и вывел "Хоффе" вперед - 2:1. До концу встречи Зюле и Гнабри дальними ударами пытались спасти хотя бы очко для баварцев, но безрезультатно. На 90-й минуте даже Мануэль Нойер пошел на угловой, но его удар прошел мимо ворот.

В еще одном интересном матче тура леверкузенский "Байер" упустил отличный шанс единолично выйти на первое место, сыграв вничью с РБ Лейпциг - 1:1. В очень динамичном матче, в котором обе команды показали очень хорошую игру в атаке, первый мяч залетел в ворота "быков" на 66-й минуте после удара Кевина Фолланда. Однако Нкунку сравнял счет на 78-й минуте, что сохранило РБ Лейпциг на втором месте в турнирной таблице.

В четверке лидеров с "Баварией", "Лейпцигом" и "Байером" входит и "Фрайбург", который на последней минуте ушел от поражения с дортмундской "Боруссией" - 2:2. Это отличная новость для "Шальке", который в случае победы над "Кельном" единолично выйдет на первое место в турнирной таблице.

2019-20, Чемпионат Германии

Завершились

"Бавария" - "Хоффенхайм" 1:2 (0:0)
Голы: Адамян С., 54 (0 : 1); Левандовски Р., 73 (1 : 1); Адамян С., 79 (1 : 2)
Предупреждения: Алькантара Т., 45; Перишич И., 95

"Байер" - "РБ Лейпциг" 1:1 (0:0)
Голы: Фолланд, 66 (1 : 0); Нкунку, 78 (1 : 1)
Предупреждения: Синкгравен, 45; Вайзер, 74 - Демме, 60; Поульсен Ю., 73

"Падерборн" - "Майнц" 1:2 (1:2)
Голы: Куайсон, 7 (0 : 1); Цолински, 15 (1 : 1); Брозински, 32 (1 : 2)
Предупреждения: Риттер М., 67 - Ньяхате, 25; Баку, 35; Эзтунали, 70; Фернандеш Э., 83

"Фрайбург" - "Боруссия Д" 2:2 (0:1)
Голы: Витсель, 20 (0 : 1); Вальдшмидт, 55 (1 : 1); Хакими, 67 (1 : 2); Аканджи, 89 (автогол) (2 : 2)
Предупреждения: - Хуммельс, 44; Дилейни, 51; Хакими, 75

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица