Левандовски и Нойер сломили неуступчивый Олимпиакос

Источник: Лига Чемпионов

"Бавария" обыграла "Олимпиакос" в "Пирейском аду" со счетом 3:2, продолжая победное шествие в группе В Лиги чемпионов. Это был не лучший матч мюнхенцев. После феерической победы над "Тоттенхэмом" (7:2) не всегда атака "Баварии" перекрывает огрехи обороны.

Гости пропустили первыми в середине первого тайма. После удара Эль-Араби головой сначала показалось, что Нойер сумел вытянуть мяч из нижнего угла, но электроника сообщила арбитру, что мяч полностью пересек линию ворот. Отыгрались мюнхенцы достаточно быстро. Левандовски среагировал на отбитый мяч Жозе Са после удара Мюллера, вколотив его под перекладину. Это был 57-й гол поляка в Лиге чемпионов и он вышел на единоличное пятое место среди бомбардиров в истории этого турнира. А уже в середине второго тайма после углового Роберт сделал дубль и теперь всего на два мяча отстает от четвертого бомбардира ЛЧ Карима Бензема. Правда, и здесь не обошлось без видеоподтверждения правильности взятия ворот. После этого греки побежали отыгрываться и нарвались на разящую контратаку, когда классный удар получился у Корентена Толиссо в "девятку" с "дуги" штрафной. "Олимпиакос" очень быстро вновь сократил отставание до минимума благодаря рикошету после удара Гильерме. А в концовке игры героем "Баварии" стал спаситель Нойер, который не позволил грекам вырвать волевую ничью.

После трех туров "Бавария" и "Олимпиакос" на разных полюсах группы: у мюнхенцев - 9 очков, у пирейцев - 1 и через две недели ответная игра на "Альянц Арене".

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Олимпиакос" - "Бавария" 2:3 (1:1)
Голы: Эль-Араби, 23 (1 : 0); Левандовски Р., 34 (1 : 1); Левандовски Р., 62 (1 : 2); Толиссо, 75 (1 : 3); Гильерме, 79 (2 : 3)
"Олимпиакос": Жозе Са; Цимикас; Камара Мади (Ранджелович, 88); Бухалакис (Ловера, 69); Элабделлауи; Семеду Р.; Масурас Г. (Герреро М., 79); Гильерме; Поденсе; Мерия; Эль-Араби
"Бавария": Нойер; Павар; Лукас Эрнандес (Боатенг, 59); Мартинес Х. (Толиссо, 46); Алаба; Алькантара Т.; Коутиньо; Киммих; Гнабри; Мюллер (Перишич И., 86); Левандовски Р.
Предупреждения: Семеду Р., 73; Эль-Араби, 89 - Алькантара Т., 50; Нойер, 71