Обзор 14-го тура Украинской хоккейной лиги

2 и 3 ноября состоялся 14-й тур Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого кременчужане в очередной раз разгромили МХК "Динамо", "Белый Барс" сенсационно вырвал победу у "Донбасса" в овертайме, а "Ледяные Волки" уступили "щукам".

"Кременчук" – МХК "Динамо" 10:0 (1:0, 5:0, 4:0)

Тур в Кременчуге начали лидер и аутсайдер турнирной таблицы - кременчужане с 32 очками занимали первую строчку, а харьковчане с 1 баллом разместились на последнем месте. Интрига в матче сохранялась только до конца первого периода, когда Тимур Гриценко открыл счёт заброшенным шайбам в этом поединке.

К концу матча в воротах Михаила Шевчука побывало 10 безответных шайб - хет-трик на свой счёт записал Дмитрий Орлов, а также дублями отметились Дмитрий Созонов и Николай Киселев. Но настоящими героями матча стала тройка Созонов - Орлов - Пукс, которые на троих забросили 6 шайб.

"Белый Барс" – "Донбасс" 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Самым интригующим и непредсказуемым оказался матч в Белой Церкви, где местный "Белый Барс" принимал действующего чемпиона Украины. Матч выдался очень зрелищным и богатым на голевые моменты, однако оба клуба в основное время смогли реализовать только по два своих шанса.

И хоть дончане дважды выходили вперед, благодаря голам Евгения Белухина и Александра Матерухина, однако "барсам" хватило сил и терпения, чтобы не только сравнять цифры на табло, но и перевести игру в овертайм. А вот в овертайме "Белый Барс" смог перевернуть ход поединка и вырвать победу у действующих чемпионов.

Победным голом отметился Владислав Куцевич, который со второй попытки отправил шайбу в ворота Богдана Дьяченко после удачного паса от Артема Шиманского. Отметим, что "барсы" уже во второй раз подряд зарабатывают очки в поединках против команд первой тройки.

"Днепр" – "Ледяные Волки" 9:4 (3:1, 6:0, 0:3)

Даже несмотря на то, что "Днепр" был явным фаворитом заключительного матча 14-го тура, однако киевский клуб смог преподнести "щукам" неожиданные сюрпризы - однако, припасли их "волки" только на заключительные 20 минут встречи.

Ударным для "щук" стал второй период поединка, когда в ворота Максима Дуве отправилось сразу 6 шайб. И если после первой двадцатиминутки, которая закончилась со счётом 3:1, у "волков" еще была надежда отыграться, то счет 9:1 окончательно лишил киевлян шанса на победу.

Но отстоять свой престиж - это дело чести. Киевский клуб грамотно воспользовался усталостью и заменой вратаря у "щук", и сразу же отправил в ворота противника еще 3 шайбы, установив окончательный счёт в матче. Хет-трик в составе "Днепра" оформил Руслан Ромащенко, а Никита Коваленко записал себе в актив дубль.

Напомним, что то после 14-го тура чемпионат Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч уходит на недельную международную паузу, в рамках которой свои первые тренировочные сборы проведут национальная и молодежная сборные Украины.

Отметим, что "молодёжка" с 7 по 9 ноября сыграет на домашнем турнире в Броварах, а национальная команда отправится в Эстонию, где с 7 по 10 ноября встретится с командами из Румынии, Эстонии, Казахстана, Латвии и Литвы.

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях