Артем Дзюба: Хотим показать Лейпцигу, что мы тоже сильны

Источник: Лига Чемпионов

Форвард «Зенита» Артем Дзюба поделился ожиданиями от домашнего поединка с «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов.

«В прошлой игре с «Лейпцигом» мы не совсем правильно сыграли впереди. Соперник очень высоко прессингует, высокое встречает, поэтому у нас были возможности для контратак. Тот же Азмун хорошо открывался, но не всегда принимали верные решения. Из-за этого не использовали несколько потенциально опасных моментов. Первый гол необязательный пропустили... Отмечу, что «РБ Лейпциг» хорошо контролирует мяч. На бумаге у нас есть план, но игра покажет. И понятно, что в отдельно взятой игре может победить любая команда. Мы соперника очень сильно уважаем, но и себя не принижаем. С нетерпением ждем завтрашний матч. Он будет ключевым на групповом этапе.

Понимаем, что «РБ Лейпциг» не приедет обороняться в 8-9 человек, они проповедуют атакующий стиль с большим контролем мяча. Первая игра стала сильным ударом. Одно дело, когда ты проигрываешь без шансов, другое — со счетом 1:2. Второй гол Забитцера вообще получился сумасшедшим, такое редко удается. Ждем второй матч, поскольку осталась недосказанность. Хотим показать «РБ Лейпциг», что мы тоже сильны. Тогда радовались они, сейчас хотим мы. «РБ Лейпциг» — очень сильная команда. Многие забывают, что их состав в три или четыре раза дороже нашего. Ждем завтрашнего матча, вы получите много вопросов и ответов», - цитирует Дзюбу сайт «Зенита».

19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях