"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА: что это было?

"Манчестер Юнайтед" вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА за два тура до конца группового этапа, однако после домашней ничьей с московским ЦСКА (3:3) в лагере чемпионов Англии царили смешанные настроения. Дружина сэра Алекса Фергюсона крайне неудачно сыграла в обороне, зато сумела проявить характер и уйти от поражения перед самым финальным свистком.

Уязвимость

"Наша команда плохо защищалась", - признал центральный защитник Джонни Эванс. "МЮ" пропустил три мяча в домашнем матче Лиги чемпионов впервые с 2001 года. Оборона манкунианцев выглядела уязвимой, и к 47-й минуте хозяева проигрывали с результатом 1:3. Счет же в первом тайме открыл Алан Дзагоев, который легко ушел от Эванса и нанес фантастический удар по воротам Эдвина ван дер Сара.

"Свободные зоны"

Неманья Видич и Рио Фердинанд в ответном поединке с армейцами участия не принимали, а потому Эванс действовал в центре обороны в паре с Уэсом Брауном. Эванс рассказал, что в перерыве Фергюсон попросил своих подопечных придерживаться выбранной на матч тактики. "Мы слишком усердно шли вперед и оставляли свободные зоны, чем ЦСКА и пользовался", - подчеркнул защитник. Майкл Оуэн восстановил паритет, но еще до перерыва Милош Красич снова вывел команду Леонида Слуцкого вперед. Ну а в самом начале второго тайма Василий Березуцкий на дальней штанге головой замкнул подачу со штрафного.

Желание Невилла

Капитан "Юнайтед" Гэри Невилл признал, что его команда пропустила совсем необязательные голы. "ЦСКА забил три мяча и очень осложнил нам жизнь. Здорово, что мы все-таки вырвали ничью. В какой-то момент мы были в состоянии грогги, но пришли в себя и продемонстрировали настоящий бойцовский дух. Хотя, конечно, хотелось бы в будущем не дарить противникам голы так легко", - считает Невилл. Согласен со своим одноклубником хавбек сборной Шотландии Даррен Флетчер, заявивший: "Мы неплохо атаковали и создали ряд опасных моментов. Однако игра в обороне разочаровала. ЦСКА же здорово контратаковал и очень плотно защищался. У москвичей очень хорошие футболисты в линии атаки, что они сегодня и доказали. Мы разочарованы, что подарили сопернику три гола, но такая волевая ничья дорогого стоит".

Сейвы Акинфеева

Флетчер отдал должное Уэйну Руни, который вышел на замену на 58-й минуте и существенно усилил нападение "Юнайтед". Димитар Бербатов ныне травмирован, а Руни, у которого за день до игры родился первый ребенок, остался в запасе. Форвард сборной Англии дважды мог отпраздновать рождение первенца голом, но с его ударами справлялся Игорь Акинфеев. В концовке "Юнайтед" устроил настоящую осаду ворот гостей, но голкипер сборной России продемонстрировал фантастическую реакцию и сделал ряд впечатляющих сейвов. К слову, во втором тайме манкунианцы нанесли 13 ударов в створ, тогда как до перерыва потревожили Акинфеева лишь четырежды.

"Важное качество"

"Выход на поле Руни воодушевил весь стадион. Это футболист мирового уровня, и его появление на поле пошло бы на пользу любой команде. Он сыграл огромную роль в том, что мы ушли от поражения", - отметил Флетчер. В прошлом домашнем матче группового этапа "МЮ" отпраздновал волевую победу над "Вольфсбургом", а во вторник снова проявил характер. В заключительные шесть минут отличились Пол Скоулз и Антонио Валенсия, принесшие англичанам важное очко. Таким образом, продолжилась беспроигрышная домашняя серия "МЮ" в еврокубках, которая длится уже четыре года. "Мы никогда не признаем поражение, и это очень важное качество. За шесть минут до конца мы сократили разницу в счете до минимума, а вскоре восстановили паритет. Более того, мы ведь пытались забить и победный мяч", - вспоминает шотландец.

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях