Анонс 16-го тура Украинской хоккейной лиги

Добавлено:

В эти выходные, 16 и 17 ноября,  в рамках 16-го тура Украинской хоккейной лиги  — Пари - Матч состоится два поединка  — сначала "Белый Барс" отправится в гости к "Кременчуку" и вновь попытается отнять очки у лидера чемпионата, а в Харькове местный МХК "Динамо" поборется за баллы против соседей по турнирной таблице "Ледяных Волков". 

Отметим, что в это же время действующий чемпион Украины "Донбасс" проведёт свои выступления в рамках третьего раунда Континентального кубка в польском Кракове. 

16 ноября
  13:00 "Кременчук" — "Белый Барс"

В Кременчуг "горожане" возвращаются на кураже и с хорошим настроением после разгромной победы над харьковским МХК "Динамо" - матч в Харькове завершился со счётом 12:1 в пользу кременчужан. Также стоит отметить, что в рамках этого матча "горожане" первыми из всех клубов УХЛ отметились сотой заброшенной шайбой в сезоне - юбилейный гол забросил Дмитрий Созонов. 

К слову, на данном этапе чемпионата "Кременчук" является самой забивающей командой - всего в активе кременчужан 101 заброшенная шайба при 21 пропущенной. 

Что касается "Белого Барса", то минувший тур для команды закончился не очень радужно. Если до международной паузы "барсы" смогли довести два матча против лидеров чемпионата до овертайма, то сейчас матч против "Донбасса" закончился со счётом 0:4. Вообще "барсы", усилившись рядом опытных игроков, зарекомендовали себя как команду, которая больно "кусается" в матчах против любого противника. Однако, не хватает еще коллективу Константина Буценко сил постоянно "дожимать" противника и зарабатывать турнирные баллы. 

Предыдущая встреча "барсов" и "горожан", кстати, также завершилась овертаймом. Тогда белоцерковцы, трижды отыгрываясь по ходу встречи, не выдержали натиска противника в дополнительное время и пропустили решающий гол от Николая Киселёва.

Отметим, что на данный момент "Кременчук" и "Белый Барс" занимают первое и четвёртое место с 38 и 19 турнирными баллами соответственно. 

17 ноября 
18:50 МХК "Динамо" — "Ледяные Волки"

Оба клуба уже серьёзно соскучились по вкусу побед. Только если киевляне в последний раз выигрывали в конце октября (как раз-таки у МХК "Динамо"), то харьковчане в это сезоне еще не одерживали победу ни в одном поединке. Единственный балл, который заработали "динамовцы", - это поражение в овертайме от "Ледяных Волков". 

Минувший тур УХЛ-Пари-Матч обе команды завершили разгромными поражениеми - киевляне со счётом 2:13 уступили "Днепру", а подопечные Александра Панченко потерпели поражение от "горожан" с неутешительными 1:12 на табло. 

В этом сезоне клубы встречались трижды и все три матча остались за "Ледяными Волками". Так что матч в воскресенье может помочь харьковчанам реабилитироваться перед домашними трибунами. Стоит отметить, что на данный момент, МХК "Динамо" пропустил наибольшее количество шайб - всего в ворота "динамовцев" было заброшено 110 голов, при этом забросить харьковчанам удалось лишь 15 раз. 

У "Волков" ситуация ненамного лучше - 98 пропущенных шайб при 32 заброшенных. В турнирной таблице команды занимают соседние места - "Ледяные Волки" разместились на пятой строчке с 8 баллами, а МХК "Динамо" набрало 1 очко и закрепилось на последней позиции.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями