Сергей Витер: очень достойная игра, все по счету

Источник: ХК Донбасс

Главный тренер "Донбасса" Сергей Витер прокомментировал матч полуфинала Континентального кубка с "Неманом", в котором украинская команда проиграла в овертайме (3:4 ОТ).

"Мы неплохо начали, но две досадные ошибки… у нас там парень немного ошибся два раза: где-то на удалении, где-то позиционно. Это привело к тому, что был выход 2-в-1, "Неман" его здорово реализовал. Здесь такое прощать не будут, здесь мастерство. Точно также после удаления нас наказали.

Как удалось вернуться в игру? Поговорили в раздевалке о том, что не имеем права так играть, не имеем права допускать такие ошибки. Кое-что изменили, да. Где-то нужно было играть поагрессивнее. Второй период был за нами, ну а третий период – это были нервы и борьба характеров.

Считаю, что очень достойная игра, все по счету, а овертайм – это уже как карта легла, можно так сказать. Быстрый гол? Первый период мы проиграли только по счету. Да, колебание какое-то пошло, но это было несущественно, потому что мы знали, что мы можем отыгрываться. Мы были готовы, а игра показала, что так и случилось. Но нельзя, конечно, пропускать в начале две шайбы, тем более с таким соперником, у которого есть мастерство, физика и мобильность".