Жуниор Мораес, Цыганков, Вильхамссон и другие – сборная 15-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет одиннадцать лучших футболистов минувшего тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Евгений Волынец («Колос», 2-й вызов). 26-летний страж ворот «Колоса» провел отличный матч против «Десны». С самого начала поединка Волынцу пришлось страховать и выручать команду, но впоследствии его уверенность, очевидно, передалась партнерам, которые сумели гораздо качественнее заиграть в атаке. «Десна» до последнего старалась как минимум отличиться пресловутым «голом престижа», но Волынец оказался абсолютно неуязвим для игроком атаки черниговчан.

Защитники

Валерий Лучкевич («Александрия», 3-й вызов). В матче против «Зари» Лучкевич выполнил очень большой объем работы, смещаясь с одного фланга на другой и переходя из одной зоны в иную. Валерий старался помогать команде качественно организовывать контригру, в которой «Александрия» в поединке с луганчанами преуспела, не забывая отдавать максимум усилий при борьбе за мяч. Неудивительно, что единоборств у Лучкевича в матче статистики насчитали практически столько же, как и выполненных передач (16 и 17, соответственно).

Евгений Цымбалюк («Олимпик», 2-й вызов). От игры 23-летнего Цымбалюка очень многое зависело в центральной зоне «Олимпика». Евгений усердно отрабатывал в обороне, не забывая про необходимость грамотно организовывать выход в атаку. Кроме того, Цымбалюк привычно был опасен при стандартах своей команды. Одно из таких подключений завершилось взятием ворот «Карпат», когда Цымбалюк после навеса от Балашова головой вогнал мяч в сетку ворот молодого Андрея Артыма.

Евгений Чеберко («Заря», 2-й вызов). 21-летний бек весьма качественно сыграл против «Александрии» в центральном поединке 15-го тура. Чеберко был одним из наиболее активных игроков своей команды, отличившись 125 технико-тактическими действиями (84% оказались успешными). Евгений выполнил 95 передач (85 – точные) и выиграл 83% единоборств (19 из 23). Кроме того, на свой счет Чеберко занес 11 перехватов, а также 24 отбора и подбора мяча. Последний статистический показатель стал абсолютно лучшим для Чеберко за все время его выступлений в УПЛ.

Исмаили («Шахтер», 3-й вызов). Бразильский фулбек сыграл важную роль в уверенной победе своей команды над «Львовом» со счетом 4:1. Большая часть позиционных атак «Шахтера» шли именно через левую «бровку» (16 из 34, причем с правого фланга и центра – по 9), где привычно активничал Исмаили. Отсюда же пришел и один из голов дончан, автором которого стал Жуниор Мораес, а результативную передачу на свой счет записал Исмаили.

Полузащитники

Евгений Банада («Александрия», 1-й вызов). 27-летний хавбек был важной фигурой в составе своей команды как при игре на оборону, так и в атакующих вылазках. На счету Банады 53% выигранных единоборств и 71% выигранной борьбы на «втором этаже». Порою Евгений действовал грубовато, за что еще в первом тайме получил «горчичник», а впоследствии у представителей «Зари» возникли вопросы по потенциальной второй желтой карточке для хавбека, но тот остался на поле и оказался «могильщиком» для гостей, ведь именно гол Банады после подключения на стандарт стал единственным в матче и принес важнейшую победу для «Александрии».

Павел Ориховский («Колос», 1-й вызов). 23-летний полузащитник сыграл одну из важнейших ролей в итоговой сенсационной победе «Колоса» над борющейся за медали в текущем сезоне «Десной». Ориховский отменно дирижировал атаками команды из Ковалевки, умея находить партнеров в выгодных позициях. Несколько шансов после передач от Павла футболисты «Колоса» откровенно растеряли, но Владимиру Лысенко удача улыбнулась и он отличился голом именно после передачи от Ориховского.


Виталий Буяльский («Динамо», 3-й вызов). Тренерский штаб «Динамо» угадал с выходом Буяльского в стартовом составе на «Мариуполь». Виталий заметно добавлял «бело-синим» активности в центральной зоне, а также умело привлекал к атакам команды фланги. Для «Динамо» очень важной задачей являлось как можно скорее открыть счет, что на 21-й минуте команде Михайличенко и удалось сделать. Буяльский на всех порах домчался в штрафную соперника и в касание переправил фланговую передачу от Цыганкова точно под перекладину ворот Гальчука. После этого игра шла уже по сценарию «бело-синих» и без лишних нервов со стороны игроков столичной команды.

Виктор Цыганков («Динамо», 4-й вызов). Матч против «Мариуполя» стал бенефисом для лидера «Динамо» Виктора Цыганкова. Помимо гола и ассиста на Буяльского, он был тем, кто принимал участие практически в каждом опасном моменте, который удавалось организовать «бело-синим» у ворот приазовцев. К слову, забитый «Мариуполю» мяч стал для Цыганкова 40-м в УПЛ, для чего вингеру потребовалось провести за «Динамо» 93 поединка.

Арни Вильхамссон («Колос», 1-й вызов). После подписания контракта с «Колосом» исландец признался, что скучал по УПЛ, которая, в свою очередь, наверняка только выиграет после возвращения такого легионера. В своем дебютном матче за «Колос» Вильхамссон доказал, что прямо сейчас готов решать высокие задачи, ставящиеся перед ним. За время вне Украины Арни не растерял по-футбольному хорошей наглости на поле и уверенности в своих силах. Это помогло Вильхамссону забить в премьерном поединке за команду из Ковалевки, и зацементировать, тем самым, победу над «Десной» (2:0).

Нападающий

Жуниор Мораес («Шахтер», 5-й вызов). В игре против «Львова» у 32-летнего бомбардира «Шахтера» на завершающих стадиях атаки получалось абсолютно все. Он с легкостью выходил на оперативное пространство и создавал моменты у ворот соперника, конвертировал в голы три из четырех своих ударов, благодаря чему существенно укрепил свое лидерство в таблице бомбардиров УПЛ. При этом, по ходу всего матча не покидало ощущение, что Жуниор Мораес работает, так сказать, в щадящем режиме и что, при необходимости, он может легко прибавить еще, что могло бы принести куда больше неприятностей обороне и вратарю львовян.


Тренер

Руслан Костышин («Колос», 2-й вызов). До поединка 15-го тура против «Десны» у «Колоса» была катастрофическая серия из пяти поражений кряду. Казалось бы, никаких предпосылок для ее прерывания не существует, но коллектив из Ковалевки посрамил всех скептиков, одолев боевитых гостей из Чернигова. Тактически, физически и ментально «Колос» оказался великолепно подготовлен ко встрече с «Десной», в чем заслуга тренерского штаба ковалевцев во главе с Русланом Костышиным огромна. Эмоциональный тренер «Колоса» так сильно переживал за своих подопечных, что даже схлопотал от арбитра встречи желтую карточку. Впрочем, к этому достаточно редкому для других коучей явлению в футболе болельщики, интересующиеся делами в УПЛ, уже даже несколько привыкли.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году