УХЛ: Донбасс проиграл Кременчуку с разницей в четыре шайбы

В Дружковке состоялся центральный матч 19-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч - донецкий "Донбасс" принимал лидера турнирной таблицы "Кременчук".

В этом поединке подопечные Сергея Витера при домашних трибунах пытались взять реванш у кременчужан за проигрыш (0:3) на арене "Айсберг". Увы, но дончанам этого не удалось сделать. И в первую очередь, им помешала блестящая реализация большинства у кременчужан.

Уже в первом периоде поединка, подопечные Александра Савицкого продемонстрировали свое умение розыгрыша лишнего игрока, забросив три безответных шайбы, играя в большинстве. Точными бросками отметились - Владислав Грицких, Вадим Хришпенц и Иван Савченко.

Хоккеисты "Донбасса" пытались противостоять кременчужанам, часто используя броски с дальней и средней дистанций, в надежде на добивания нападающих. Но, как следствие, такие действия хозяев площадки ни к чему не привели.

Во втором периоде обе команды продемонстрировали хоккей с вязкой борьбой. Голевые моменты в основном возникали у ворот гостей, где надежно играл Вячеслав Новицкий. Казалось, что команды завершат вторую двадцатиминутку без заброшенных шайб. Но за 5 минут до конца периода отличилась связка дончан Костиков — Карпенко. Первый — классно отдал, а второй — шедеврально забросил.

В оставшиеся минуты, "Донбасс", прижал "горожан" к их воротам в надежде забросить еще, но в итоге пропустил - шайбу на свой счет записал экс-защитник донецкого клуба Всеволод Толстушко.

Заключительный отрезок поединка прошел при полном преимуществе дончан. Хоккеисты "Донбасса" старались использовать всю площадку для развития своих атак. Увы, но у подопечных Сергея Витера не получилось больше забросить в этот вечер. В некоторых моментах надежно сыграл вратарь гостей Вячеслав Новицкий, а в некоторых — сыграло банальное невезение донецких хоккеистов.

За 2 минуты до конца поединка, "горожане", использовав ошибку хозяев площадки, забросили итоговую пятую шайбу - голом отличился форвард Глеб Бондарук. После этого поединка, расстановка в первой тройке не изменилась. "Горожане" после 19 игр набрали 51 очко и заняли первую позицию, второе место занимает херсонский "Днепр" (19 игр — 41 очко) и третье место - "Донбасс" (17 игр — 34 очка).

"Донбасс" – "Кременчук" 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене