Оружие на Аталанту. Соломон и другие джокеры Шахтера в Лиге чемпионов

Добавлено:

«Шахтер» продолжает подготовку к главному матчу года против «Аталанты». Команды разыграют путевку в плей-офф Лиги чемпионов, так что в бой пойдут все тренерские ухищрения и неожиданные тактические решения. И конечно же важную роль сыграют правильные замены по ходу матча. Каштру в этой Лиге чемпионов показал себя мастером этого компонента, добывав результат практически в каждом матче за счет игроков, вышедших на замену. У португальца есть свой отряд джокеров, способных перевернуть ход матча.

Главными в этом отряде является неразлучная пара Соломон-Додо. Израильтянин и бразилец вырвали для «Шахтера» победу в первом матче с «Аталантой» и они же организовали гол, позволивший добыть горнякам важную с психологической точки зрения ничью в Манчестере. Поражает и то, с какой скоростью оба игрока давали результат после выхода на замену. В Милане Додо вышел на замену на 93-й минуте, а на 95-й отдал голевую передачу на Соломона. В Манчестере свою скорострельность уже продемонстрировал Манор – выход на замену на 65-й минуте и гол на 69-й с передачи все того же Додо, который вышел в старте. Бразильского защитника в последнее время уже и нельзя считать джокером в классическом понимании этого слова. Додо отвоевал место у Болбата и без него теперь тяжело представить стартовые одиннадцать «Шахтера». И это лишний раз подчеркивает, насколько прибавил 21-летний футболист в этом сезоне.

Еще одним джокером Каштру является Тете. Бенефисом юного полузащитника стал безумный матч в Загребе. Именно после него о бразильце можно говорить, как о будущем лидере «Шахтера». Факт, что 19-летний полузащитник взялся бить решающий пенальти в ворота «Динамо» на 98-й минуте, хотя на поле в тот момент были Тайсон и Мораес, говорит о стальных нервах и готовности нести ответственность за результат. Это важнейшие качества, которые могут позволить Тете стать большой звездой. И он тоже уже переходит из разряда джокера в статус игрока основы. С «Манчестер Сити» Тете провел яркий матч, успешно заменив Марлоса. Лишь нехватка опыта не позволила ему отличиться результативным действием, но это нисколько не умаляет его заслуг. С «Аталантой» Каштру, скорее всего, все же доверится опыту Марлоса, но Тете точно получит свои минуты на поле.

И ни в коем случае нельзя забывать про Маркоса Антонио. Полузащитник пока не получает много игрового времени в Лиге чемпионов, но его вклад в успех в гостевом матче с загребским «Динамо» был значительным. Именно Антонио отдал блестящую передачу на Тайсона в финале игры, которая позволила лидеру горняков войти в штрафную и, как многие тогда подумали, заработать пенальти. И хоть пенальти в итоге заработал Пятов, передача Антонио от этого менее классной не становится. Маркос обладает огромным потенциалом, который он показывал еще при Фонсеке, и Каштру может и должен развить юного полузащитника в лидера команды. Так что Антонио наверняка сделает свой вклад и в грядущем матче с «Аталантой».

К игре с итальянским клубом «Шахтер» подходит во всеоружии. И в отличии от предыдущих лигочемпионских кампаний горняки могут надеяться не только на свой старт, но и на лавку запасных. И это серьезно добавляет оптимизма перед встречей с командой Гасперини. Согласитесь, гораздо спокойнее себя чувствуешь, когда понимаешь, если старт не сможет – джокер поможет. Так что ждем ярких действий от Соломона, Додо, Тете и всей оранжево-черной банды Луиша Каштру.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Аталанта» пройдет в среду 11 декабря на ОСК «Металлист» в Харькове. Начало игры в 19.55. Билеты можно приобрести по ссылке.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой