НХЛ: Сент-Луис уступает Торонто, Тампа громит Сан-Хосе

Добавлено:

Одиннадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Филадельфия - Оттава - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Дубль Энтони Дюклера не помог "Оттаве" избежать поражения от "Филадельфии". "Флайерс" одержали седьмую победу в последних десяти встречах и закрепились на третьем месте в Столичном дивизионе. Одна из шайб в составе победителей на счету Ивана Проворова.

Ванкувер - Баффало - 6:5 ОТ (1:0, 2:3, 2:2, 1:0)
Шайба Джей-Ти Миллера на 4-й минуте овертайма принесла "Ванкуверу" победу над "Баффало". Дублями в составе победителей отметились Джош Ливо и Антуан Россель.

Флорида - Коламбус - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
"Коламбус" проиграл четвертый раз подряд, а "Флорида" вышла на второе место в Атлантическом дивизионе. Евгений Дадонов в составе "Пантерс" забросил шайбу, а экс-кипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 33 броска по воротам.

Тампа-Бэй - Сан-Хосе - 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)
"Тампа" разбила "Сан-Хосе", но все еще шестая в Атлантическом дивизионе. Дубль на счету Тайлера Джонсона. Дубль и передача за Стивеном Стэмкосом. Никита Кучеров в составе победителей очков не набирал.

Сент-Луис - Торонто - 2:5 (1:4, 0:1, 1:0)
Действующие обладатели Кубка Стэнли уступили "Торонто", но сохранили за собой первую строку в Центральном дивизионе. По две шайбе в составе "Кленовых листьев" провели Зак Хэймен и Остон Мэттьюз.

Каролина - Миннесота - 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)
Хет-трик и две передачи Себастьяна Ахо помогли "Каролине" обыграть "Миннесоту". 13-ю шайбу в сезоне в составе "Ураганов" забросил Андрей Свечников. Тремя передачами отличился Тэйво Теравайнен.

Детройт - Питтсбург - 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
Евгений Малкин забросил восьмую шайбу в сезоне и сделал две передачи в поединке с "Детройтом". "Пингвинз" остаются четвертыми в Столичном дивизионе.

Бостон - Колорадо - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
"Бостон" проиграл "Колорадо", но остался первым в Атлантическом дивизионе. Четвертой шайбой в сезоне в составе "Лавин" отметился Валерий Ничушкин.

Даллас - Айлендерс - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Преследующие лидера лиги "Вашингтон" "Айлендерс" снова проиграли, но уступили третьему в Центральном дивизионе дивизионе "Далласу". В составе "Старз" отличились Александр Радулов и Денис Гурьянов.

Нэшвилл - Нью-Джерси - 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
"Нью-Джерси" проиграл восьмой матч из последних 10-ти и остался на дне Столичного дивизиона. "Нэшвилл" сдвинулся с мертвой точки и начал подниматься со дна Центрального дивизиона.