Манчестер Сити оставляет Шахтер в еврокубках

Добавлено: 11.12.19 21:59
Источник: Лига Чемпионов

Волевая победа, которую одержал "Манчестер Сити" в Загребе, позволила "Шахтеру" остаться в еврокубках - пусть и в Лиге Европы. Матч в столице Хорватии не имел для чемпиона Англии турнирного значения: еще две недели назад "Ман Сити" обеспечил себе первое место в группе. Другое дело, что дела у команды Хосепа Гвардиолы в последнее время идут таким образом, что почувствовать снова вкус победы не мешало.

Но на десятой минуте гости оказались в роли отыгрывающихся. Ольмо откликнулся на заброс справа, и пробил слета с угла вратарской. "Манчестер Сити", казалось, был немного озадачен таким дебютом и довольно долго контролировал мяч, не создавая ни малейших угроз у ворот соперника. Эти 24 минуты "Динамо" было на второй строчке турнирной таблицы Группы С, но...

Последовавший затем хет-трик Габриэля Жезуса расставил все по тем местам, которые отводились командам на старте турнира: "Манчестер Сити" - фаворит, загребское "Динамо" - аутсайдер. А "Шахтер" продолжит выступления в Лиге Европы.

2019-20, Лига Чемпионов. Группа C

"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:4 (1:1)
Голы: Ольмо, 10 (1 : 0); Габриэл Жезус, 34 (1 : 1); Габриэл Жезус, 50 (1 : 2); Габриэл Жезус, 54 (1 : 3); Фоден, 84 (1 : 4)
"Динамо" (З): Ливакович; Дилавер; Мубандж; Адеми Ар.; Гояк (Хайрович, 81); Кондзёр Д. (Гира, 59); Моро; Ольмо; Стоянович П.; Петкович Б.; Оршич (Майер Л., 81)
"Манчестер Сити": Браво; Гарсия Э.; Отаменди (Харвуд-Беллис, 82); Менди Б.; Канселу; Бернарду Силва; Фоден; Родри (Стерлинг Р., 73); Гюндоган; Марез; Габриэл Жезус (Зинченко, 66)
Предупреждения: Адеми Ар., 34

Динамо Загреб - Манчестер Сити - Видео гола Дани Ольмо, 10 минута смотреть онлайн

Динамо Загреб - Манчестер Сити - Видео гола Габриэль Жезус, 34 минута смотреть онлайн

09:12
Евтушенко: Быстро добились преимущества, но качество нас не устраивает Есть Видео
09:00
Год без Эмилиано Салы: так что же случилось в небе над Ла-Маншем?
08:43
НБА: Михайлюк набирает очки, но уступает с Детройтом, Лень все еще не может помочь Атланте
08:09
НХЛ: Флорида с голом Дадонова вырывает победу у Миннесоты, Детройт продолжает тонуть
08:00
Главное за день: Борячук - в Турцию, Эриксен - в Милан, Кавани - куда угодно и другие новости