Результативный матч с Белым Барсом принес три очка Донбассу

Источник: ХК Донбасс

В матче 25-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч "Донбасс" сыграл с "Белым Барсом".

Первая игра 2020 года началась сразу с приятных новостей: после паузы более чем в месяц на лед вернулся капитан дончан Виктор Захаров, который с первых секунд начал играть во второй тройке нападения вместе с Никитой Милехиным и Ильей Коренчуком. Также отметим первое с середины ноября появление в заявке защитника Клэя Уилсона.

В первом периоде команды обменялись удалениями, но реализовать свои двухминутки не смогли. В равной борьбе "Донбасс" все-таки сумел открыть счет ближе к концу периода. Точным броском отличился Александр Яковлев – это первая шайба УХЛ в 2020 году.

На старте второго периода Сергей Бабинец сравнял счет в матче, чем по-настоящему завел донецкую команду. В течение почти двухминутного игрового отрезка "Донбасс" забросил три шайбы подряд, забивали Никифоров, Захаров и Карпенко. Такой ответ заставил Константина Буценко взять тайм-аут. После паузы гости вновь вернулись в игру, а за 22 секунды до второго перерыва отыграли еще один гол.

Дебют третьего периода также остался за "Белым Барсом". На 42-й минуте Дмитрий Зозовский сократил отставание своей команды до минимума, но и тут "Донбасс" нашелся, что ответить. Красивая и быстрая атака сходу удалась Большакову и Милехину, которые доставили игровой снаряд на дальнюю штангу Уилсону, американец забросил свою вторую шайбу в сезоне.

Уже ближе к концу периода Милехин вновь классно проассистировал партнеру, на этот раз он помог отличиться Коренчуку. Красивую точку в игре поставил лучший бомбардир нашей команды Виталий Лялька – 7:3.

В следующем туре "Донбасс" отправится в Херсон, где 8 января сыграет против "Днепра".

УХЛ, регулярный чемпионат:

"Донбасс" – "Белый Барс" 7:3 (1:0, 3:2, 3:1)

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов