Милан сильнее Рима

Добавлено:
Источник: gazeta.ru

Соперник киевского «Динамо» по Лиге чемпионов «Интер» дома смог уйти от поражения в матче с «Ромой». «Милан» же в Риме одержал победу над «Лацио» и взобрался на третье место.

12-й тур серии А можно было назвать противостоянием Рима и Милана. В один и тот же день на Олимпийском стадион «Лацио» принимало «Милан», а «Рома» «по обмену» совершила визит в столицу северной Италии к «Интеру». «Россонери», сумевшие удержаться на четвертом месте после победы над «Пармой», получили шанс взобраться и на строчку выше в случае победы на «Стадио Олимпико».

У «Милана» в середине недели выбыл из строя Дженнаро Гаттузо, получивший на тренировке повреждение мышцы. Что касается хозяев, то на скамейке запасных начал матч аргентинский нападающий Хулио Круз, у которого проблемы с бедром, а также травмирован Усман Дабо. Тем не менее неплохо стартовало именно «Лацио», когда оставшийся без присмотра Томазо Рокки сумел принять передачу Баронио, но пробил выше ворот. Вскоре же серб Коларов нанес хороший удар слева, и Дида в броске отбил мяч. «Милан» стал постепенно перехватывать инициативу. И на 21-й минуте Тьяго Силва ударом головой открыл счет в игре. А через 14 минут прострел Роналдиньо нашел голову Пато, который удвоил преимущество красно-черных.

Наставник «Лацио» Давиде Баллардини выпустил на поле едва выздоровевшего Круза. Однако миланцы продолжали контролировать ход игры. Чуть было не спутал карты автогол того же Тьяго после того, как мяч влелел в ворота Диды, срикошетив от автора первого гола во встрече после удара Сарате. В течение последних 15 мину Рокки промахнулся из выгодной позиции, неточно пробив головой. Правда, «Милан» тоже мог забить после выстрелов Фламини и Пато. Под руководством Леонардо гости одержали четвертую победу в пяти матчах и взобрались на третье место. «Лацио» же не знает побед больше пары месяцев.

Жозе Моуринью в рамках ротации состава оставил на скамейке запасных героя матча в Киеве Уэсли Снейдера, который забил в ворота «Динамо» решающий мяч, принеся своей команде первую победу в Лиге чемпионов.

А вот Салли Мунтари и Тиаго Мотта, находившиеся в украинской столице долгое время на скамейке запасных, получили шанс выйдя на поле. В самом начале встречи оборона подвела «Интер». Средняя линия гостей снабдила Вучинича отличным пасом, черногорец вышел почти один на один с Жулио Сезаром, однако спас положение Лусио, корпусом оттеревший соперника от мяча. А вот в следующем эпизоде с участием игрока с Балкан от гола «Интер» уже ничего не спасло. Такая же дальняя передача Марко Мотты и Вучинич, «перевисев» того же Лусио, головой перебросил мяч через Сезара.

Выйдя из оцепенения, хозяева провели неплохую атаку. Заброс прямо из центра поля Мунтари на Милито, который в ближнем бою с вратарем пробил прямо в него. Однако, в целом, «Рома» с давлением соперника справлялась и ближе к своим воротам не подпускала. Из-за обилия жесткой борьбы и стыков соперники понесли потери. Точнее, понесла «Рома», которая лишилась Де Росси, так что наставнику команды Клаудио Раньери пришлось делать замену уже в первом тайме. Совсем необязательные карточки в первой половине встречи получили Мунтари и Менез у гостей.

Ганец же был заменен Снейдером после перерыва. Вышел на поле вместо Патрика Виейра и Балотелли. Последний поучаствовал в первой же атаке, в которой «Интер» сравнял счет. Подача с фланга Майкона, Балотелли собрал в центре штрафной на себя почти всех защитников, хоть и не сумел точно пробить. Мяч подхватил Мотта, который отдал пас налево в штрафную Это'О, и тот пробил мимо вратаря гостей. У «Ромы» запомнился темнокожий нападающий Окака-Чука, у которого было два момента забить. «Интер» все-таки забил уже в самом конце матча, однако судьям трудно было не углядеть столь внушительный офсайд, в который попал Милито.

Из остальных результатов отметим победу «Фиорентины», сумевшей добыть три очка против «Удинезе» в конце матча. «Фиалки» сейчас идут на четвертом месте, имея вровень очков и побед с «Сампдорией», которая на выезде проиграла «Кальяри». У генузцев при этом в конце первого тайма был удален литовец Станкявичюс. Дубль Эрнана Креспо позволил другой генуэзской команде – «Дженоа» – со счетом 4:2 обыграть «Сиену». А «Парма» дома обыграла «Кьево», забив два безответных мяча.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор