Ман Сити с историческим хет-триком Агуэро громит Астон Виллу

"Манчестер Сити" разгромил в Бирмингеме "Астон Виллу" с "теннисным" счетом 6:1. "Звездой" вечера был форвард "горожан" Серхио Агуэро, который забил три мяча. Благодаря этому хет-трику аргентинец с 175-ю голами в 255 матчах стал самым результативным иностранцем в истории Премьер-лиги. Он опередил француза Тьерри Анри, у которого 175 мячей в 258 матчах, и всего два мяча уступает четвертому бомбардиру в истории АПЛ Фрэнку Лэмпарду (609 игр).

Разгром начал Рияд Марез, оформивший дубль за шесть минут. Кроме этого, он отличился голевым пасом Агуэро и, таким образом, свои результативные показатели за весь прошлый сезон.

Отметим, что в этой голевой феерии не принимал участие украинец Александр Зинченко, который не попал в заявку на этот матч.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" 1:6 (0:4)
Голы: Марез, 18 (0 : 1); Марез, 24 (0 : 2); Агуэро, 28 (0 : 3); Габриэл Жезус, 45 (0 : 4); Агуэро, 57 (0 : 5); Агуэро, 81 (0 : 6); Эль-Гази, 91 (1 : 6)
"Астон Вилла": Нюланд; Хаус; Конса; Мингс; Тейлор Н.; Хурихейн (Хассан-Трезеге, 71); Грилиш; Дуглас Луис (Накамба, 65); Дринкуотер (Лэнсбери Х., 79); Эль-Мухаммади А.; Эль-Гази
"Манчестер Сити": Эдерсон; Менди Б.; Стоунз; Канселу; де Брюйне (Отаменди, 63); Родри (Гюндоган, 71); Фернандиньо (Фоден, 63); Силва Д.; Агуэро; Марез; Габриэл Жезус
Предупреждения: Эль-Гази, 53; Грилиш, 80 - Фернандиньо, 50

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица