УХЛ назвала трех звезд игровой недели

Добавлено: 14.01.20 08:28
Источник: УХЛ

Украинская хоккейная лига продолжает отмечать лучших хоккеистов минувшей игровой недели чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, которые в течении предыдущих семи дней проявили себя с наилучшей стороны, показали свои самые сильные игровые качества и стали залогом побед своих команд в минувших матчах.

Первой звездой минувшей игровой недели стал голкипер «Днепра» Александр Хомутов. На льду Александр провел один матч против «Донбасса», который завершился минимальной победой херсонской команды.

Всего за 60 минут матча, Хомутов пропустил 2 шайбы, отбив при этом 43 броска в створ своих ворот. Стоит отметить, что именно надёжна игра голкипера "щук" во многом принесла победу его команде, не позволив «Донбассу» под конец матча вновь сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Лучшим защитником минувшей недели также стал игрок херсонского «Днепра» Сергей Афанасьев. В двух матчах минувшей недели против «Донбасса» (3:2) и «Белого Барса» (4:3 ОТ) Сергей набрал 1 (0+1) балл и заработал коэффициент полезности +4.

Третьей звездой недели стал капитан «Кременчука» Николай Киселёв. В двух матчах против «Белого Барса» (10:4) и «Ледяных Волков» (12:2) форвард отметился 7 (5+2) очками при показателе полезности +4.

Отметим, что на данный момент лучший форвард минувшего розыгрыша чемпионата с 44 (25+19) баллами занимает третье место в гонке бомбардиров текущего сезона, а также с 25 заброшенными шайбами лидирует среди снайперов.