Какие ваши годы: самая перспективная молодежь FIFA 20

Добавлено:

Кто из нынешних молодых футбольных звезд имеет наибольший потенциал вырасти в новых Месси и Роналду? Ответ на этот вопрос - загадка для всех, кроме разработчиков видеоигры FIFA-20. "Террикон" смотрит, что же у них получается...


В опциях игры есть такой параметр - "Потенциал". Он подразумевает уровень, до которого может развиться тот или иной футболист. Максимум в системе оценок FIFA - 100. Мы взяли всех игроков в возрасте 20 лет и моложе, кто максимально способен приблизиться к этому уровню. И вот какая десятка составилась.

1. Килиан Мбаппе (нынешний рейтинг - 89, потенциал - 95)

Форвард сборной Франции и ПСЖ, по мнению разработчиков игры, способен развиться до уровня, который превышает нынешний рейтинг Лионеля Месси (94). Впрочем, все равно он будет уступать Месси лучших его времен (потому что были времена, когда гениального аргентинца авторы FIFA оценивали в 97 баллов). На данный момент, три лучших скилла Мбаппе - разгон и скорость рывков (по 96) и ловкость (92). Три худших - защитные параметры: отбор и общая способность защитных действий (по 34) и подкат (32).

2. Жоао Фелиш (нынешний рейтинг - 80, потенциал - 93)

Неочевидный вариант. Пока что Жоао Фелиш в глазах разработчиков игры - не очень-то высококлассный футболист (текущий рейтинг 80 - не то, что там способно поразить воображение). Но вот потенциал за молодым португальцем, купленным "Атлетико" за бешеные деньги, видится огромный. По текущей оценке, Жоао Фелиш очень хорош в скорости рывков (86), в ловкости и реакции (по 83), в дриблинге и силе удара (по 82). Но есть у него и очевидные слабости. Это перехваты (38), физическая сила (64) и длинные пасы (67).

3. Кай Хаверц (нынешний рейтинг - 84, потенциал - 93)

Это самый перспективный из немецких игроков, по версии авторов игры. Он стремителен, как молния (скорость рывков - 89). Он крайне техничен (владение мячом - 87, дриблинг - 85, подкрутка - 84). Он - мастер коротких передач (84) и очень собранный игрок (84). То, в чем ему стоило бы улучшиться - перехваты (38) и напор (41). Ну, и еще, конечно, точность штрафных (53).

4. Матейс де Лигт (нынешний рейтинг - 85, потенциал - 93)

Звезда "Ювентуса" и сборной Голландии - не самый техничный игрок современности, но физически он очень хорош (сила - 88, реакция - 83, сила удара - 82). Его общая способность игры в защите - 86. Он мастер игры в воздухе (85). У него прекрасный настрой на игру (собранность, перехваты, напор - все по 82). В чем ему надо прибавить? Конечно, в ударах с лета (40), выборе позиции (44), точности удара (50). Может быть, еще в ловкости (56), хотя - как ее уже разовьешь в 20 лет?

5. Джейдон Санчо (нынешний рейтинг - 85, потенциал - 95)

19-летний полузащитник дортмундской "Боруссии" обладает прекрасным набором качеств, но "физика" - явно не главное его достоинство. Его сила оценивается в 59, напор - в 41. Вообще, самый слабый его игровой параметр - перехваты (29). Но вот техника - выше всяких похвал, он уже сейчас - один из самых умелых дриблеров в мире (92). Он ловок (91), обладает прекрасным балансом (90), способен стремительно ускоряться (89), а его владение мячом - на уровне 88. Главные направления его развития - физическое совершенство и укрепление ментальности.

6. Винисиус Жуниор (нынешний рейтинг - 79, потенциал - 92)

Предполагается, что юный бразилец из "Реала" станет одной из мировых звезд ближайшего будущего, хотя пока что его рейтинг - довольно скромен. Будучи очень скоростным и техничным футболистом, он не слишком хорош в ударах и "физике". Тройка его главных скиллов в игре FIFA - скорость рывков (94), ловкость (93) и разгон (92), тут улучшить уже что-то трудно. Тройка главных проблем, если исключить чисто защитные скиллы - перехваты (26), напор (48) и точность игры головой (50). Ну, и еще можно отметить, что он весьма узконаправленный футболист: в FIFA 20 предлагают его использовать только как левого или правого вингера, на других позициях он сразу теряет в качестве исполнения.

7. Джанлуиджи Доннарумма (нынешний рейтинг - 85, потенциал - 92)

Лучший итальянский вратарь (на нынешний момент) уже подошел к пику своего развития, но все-таки потенциал авторы игры у него видят. Его нырки и реакция (90) - на высшем уровне, хотя в игре руками (80 и особенно ногами (74) ему еще есть над чем работать. Есть еще проблемы в выборе позиции (80). А главная его проблема - в собранности (68). Вот где главный простор для развития!

8. Родриго (нынешний рейтинг - 78, потенцил - 91)

Примерно та же ситуация, что и у его одноклубника по "Реалу" Винисиуса Жуниора: тоже большие ожидания, и тоже пока еще слабо реализованный потенциал. И достоинства примерно те же: скорость и дриблинг (пусть и не столь ярко очерченные). А вот в чем Родриго превосходит Винисиуса, так это в широте действий - его можно использовать в массе атакующих функций по всему фронту. В перечне его главных скиллов - ловкость (87), разгон (86), скорость рывков и баланс (84). Тройка главных проблем - длинные пасы (57), физическая сила (44) и катастрофические перехваты (21). Отдельно стоит отметить очень высокую собранность (81), особенно с учетом его возраста. Такая ментальная крепость позволяет надеяться на обязательный прогресс.

9. Ансу Фати (нынешний рейтинг - 73, потенциал - 90)

Запредельно высокий рейтинг этой звезде "Барселоны" не обещают - но, скорее всего, просто потому, что в его 17 лет его потенциал пока еще выглядел несколько туманным. Но уже и сейчас он имеет прекрасный рейтинг в разгоне (89), ловкости (88) и скорости рывков (87). То есть, набор природных качеств у него - прекрасный, хотя по чистой силе (47) он пока еще отстает (что, впрочем, вполне объяснимо в его годы). Из игровых проблем Фати авторы игры выделяют удары с лета (59), точность игры головой (58) и напор (48).

10. Эдуардо Камавинга (нынешний рейтинг - 72, потенциал - 90)

Очень сбалансированный футболист, не имеющий откровенно гениальных качеств, но при этом, и без явных слабых сторон (разве что, удары подкачали). Этот француз ангольского происхождения, играющий в центре полузащиты и в опорной зоне, ловок (76), уверенно владеет мячом (75), неплохой дриблер (74), хорош в коротких (75) и длинных (74) пасах. При этом, ни один из ключевых скиллов у него не падает ниже 50 (кроме точности штрафных - 48), что практически уникально и обещает ему по-настоящему светлое будущее. О Камавинге говорят все чаще и восторженнее, и как знать , какой потенциал ему "нарисуют" авторы игры в ее следующих версиях.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером