Луиш Каштру: В голове каждого мелькнула бы мысль, что три очка у нас уже в кармане

Добавлено:

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру в эфире канала "Футбол 1" поделился своими мыслями относительно матча 21-го тура чемпионата Украины против "Днепра-1" (4:1).

- Такие поражения, как в Полтаве, совсем неожиданно, всегда имеют свои отражения. Мы очень много думали над прошлым поединком. Проанализировали все то, что сделали нехорошо, и создали определенный компромисс на сегодняшний матч. Но мы проиграли последний матч не из-за недостатка компромисса. А из-за того, что мы не бегали. Мы бегали плохо. Сегодня, напротив, бегали правильно.

Сегодня была очень интересная игра. Я думаю, что никаких секретов нет - все могут проанализировать, что мы сделали сегодня. Благодаря нашей быстрой игре всегда выходили из зоны прессинга, играли жестко, но не агрессивно. Проводили атаки и через середину, и через фланги, создавали огромное количество моментов. Забили четыре мяча, а могли забить еще больше. Кажется, это была игра, в которой мы создали наибольшее количество моментов.

Заслуженная победа в матче с соперником, который был так же хорошо организован. Но сегодня был не их день, а наш.

- Во втором тайме "Шахтер" сбавил обороты. Это было ваше указание или игроки сами на психологическом уровне поняли, что игра сделана?
- Это абсолютно нормально. В голове каждого мелькнула бы мысль, что три очка у нас уже в кармане. Мы провели некоторые замены, которые, возможно, немного забрали темп игры. Было сложно снова стартовать и заново переживать то же, что было в первом тайме. Мы должны правильно подходить к каждой игре, чтобы ребята не набирали усталости в течение поединка. У нас сейчас огромное количество матчей. Мы играем сегодня, затем у нас в конце недели снова чемпионат. Потом - "Вольфсбург", затем снова возвращаемся к чемпионату и опять нас ждет "Вольфсбург". Практически месяц играем без перерыва. У нас будет небольшая пауза на сборную, но девять игроков "Шахтера" поедут в сборную. Мы уже привыкли к этому. А остальные ребята смогут отдохнуть. Нам нужно гарантировать победы, есть над чем работать. У нас есть все, чтобы всегда с максимальной ответственностью побеждать.

- Как правило, когда идут замены, то падает интенсивность. Насколько вас удовлетворяет форма футболистов, которые выходят на поле и должны поддерживать этот темп?
- Все ребята, которые вышли на замену сегодня, достаточно молодые и только сейчас начинают свой длинный путь в "Шахтере". Наш проект все знают. Это постараться подготовить наилучшим образом молодых ребят. Мы прекрасно понимаем, что для некоторых моментов они, возможно, еще не готовы и не так опытны, как остальные. Мы стараемся искать правильное время, чтобы их выпускать и давать им соревновательный опыт. Сегодня мы поняли, что мы можем немного поберечь Кривцова, который сыграл все 90 минут в Полтаве. То же самое касается Коноплянки и Жуниора Мораеса. Это нападающий, который провел огромное количество матчей и впереди нас ждут поединки, в которых нам нужен Мораес на высочайшем уровне. Возможно, с этими заменами несколько снизится темп, но это не связано с недостатками подготовки. Как я уже сказал, они очень молоды и этому есть логическое объяснение. Так что, мы всегда будем проводить такие замены, но с чистой совестью - чтобы это было лучше для "Шахтера", для команды и футбола.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой