НХЛ: Беттмэн о планах в связи с распространением коронавируса

Добавлено:

НХЛ рассматривает "все возможные варианты", но пока еще официально не объявляла, что закрывает раздевалки команд для журналистов в связи с распространением коронавируса. Об этом в субботу объявил комиссионер Гэри Беттмэн, сообщает официальный сайт НХЛ

.

"Мы рассматриваем все возможные варианты, потому что ситуация меняется не день ото дня, а с каждым часом, и нам нужно быть готовым к любым поворотам, - сказал Беттмэн. - Но мы только рассматриваем эти варианты - это не официальное заявление о вступлении их в силу. Некоторые клубы могут самостоятельно предпринять какие-то меры. Вы все понимаете, что команды считают раздевалки личным пространством, и игроки могут находиться там без одежды. Так что, возможно, будет лучше с точки зрения профилактики и безопасности как игроков, так и журналистов, если последние смогут задавать свои вопросы в пресс-центре через подиум. Ситуация с раздевалками сильно отличается от того, что происходит на трибунах. Наши хоккеисты находятся в ограниченном пространстве, и мы отдаем себе отчет, что общение с журналистами после игр проходит при очень тесном контакте, когда корреспондент и игрок находятся рядом друг с другом. Возможно, тут нужно будет внести некоторые коррективы в связи с распространением коронавируса".

По словам Беттмэна, маловероятно, что такие меры станут постоянными.

"Мы стараемся сделать все, чтобы наши шаги были разумными, - сказал он. - Мы не хотим менять нашу политику по отношению к прессе на долгосрочной основе. Все меры рассматриваются как временные и только в связи с коронавирусом".

Комиссионер, присутствовавший на игре "Флорида Пэнтерз" и "Монреаль Канадиенс" во Флориде, также ответил на вопрос о вероятности проведения матчей чемпионата лиги без зрителей.

"Я не хочу никаких спекуляций, нам не нужна паника. Конечно, есть ряд вариантов развития событий, которые мы держим в уме, но всему свое время, - сказал Беттмэн. - Давайте не будем опережать события. Мы следим за ситуацией, находимся на связи с клубами и профсоюзом. Наши действия будут тщательно продуманными, профессиональными и своевременными. Но давайте сначала переведем дыхание".

В субботу появились сообщения, что НХЛ приняла решение закрыть журналистам доступ в раздевалки команд. Комиссионер заявил, что пока это не соответствует действительности.

"В ближайшей перспективе клубы могут предпринимать любые действия, которые посчитают нужными, - сказал он. - Мы же рассматриваем ситуацию в масштабах всей лиги. Я не удивлюсь, если однажды мы решим начать движение в другом направлении, потому что посчитаем такие шаги разумными".

Комиссионер НХЛ сообщил, что лига каждый день следит за новостями из правительственного Центра по контролю за заболеваниями США и министерства здравоохранения Канады.

"Если мы сейчас скорректируем нашу политику (в отношении прессы), то потом все восстановим, - сказал он. - Любые наши меры, которые затронут всю лигу, будут приняты только в связи с коронавирусом. Мы очень ценим, что СМИ освещают наши игры, уважаем отношения, которые сложились между журналистами, командами и игроками. Но сейчас наступают очень интересные, мягко говоря, и непростые с медицинской точки зрения времена. Поэтому нам надо убедиться, что мы поступаем правильно и действуем в интересах всех и каждого. Еще раз подчеркиваю, что раздевалки и трибуны - разные вещи. У журналистов будет доступ к игрокам. Но будет лучше, если общение будет происходить в пресс-центрах через подиум. У нас работают люди, которые много путешествуют, общаются с большим количеством людей. Мы хотим обезопасить наших сотрудников, благодаря которым проходит чемпионат. Мы хотим все сделать правильно. Поэтому мы рассматриваем все варианты".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках