Тейшейра дублем Львову принес Олимпику долгожданную победу: видео голов

В последнем субботнем матче 26-го тура УПЛ "Олимпик" на своем поле одолел ФК "Львов".

Гости классно начали встречу, создав два опаснейших момента уже на первых минутах, но их стартовый запал быстро закончился и инициативу перехватили дончане. У "Олимпика" же при преимуществе во владении мячом долгое время ничего не выходило в атаке, в результате первого гола пришлось ждать до начала второй половины поединка.

На 53-й минуте защита "Львова" забыла Максим Тейшейру в своей штрафной, чем форвард с легкостью воспользовался, приняв мяч в результате передачи справа и спокойно расстрелял ворота "Львова". Хозяева тут же могли удваивать счет - после красивейшего дальнего выстрела от Кравченко команду Егише Меликяна спасла штанга. Чуть позже еще один шанс "Олимпика" не использовал Шахаб, на что львовяне ответили своим моментом - Нич бил головой с близкого расстояния, а дончан выручил голкипер Кичак, переведший мяч на угловой.

Точку же в матче поставил автор первого гола "Олимпика" Тейшейра. В концовке игры Максим решился на удар издали, в стиле Криштиану Роналду отправив мяч в дальний угол выстрелом из-за пределов штрафной. На ответные действия после такого у "Львова" уже просто не оставалось сил.

2:0 - долгожданная победа "Олимпика", ставшая для дончан первой в УПЛ с 24 ноября.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 26-й тур.

"Олимпик" - "Львов" 2:0 (0:0)
Голы: Тейшейра М., 53 (1 : 0); Тейшейра М., 84 (2 : 0)
"Олимпик": Кичак; Цымбалюк; Гришко; Зотько; Лебеденко; Кравченко Н.; Политыло; Романовский (Баланюк, 75); Балашов (Пасич Е., 62); Тейшейра М. (Ксёнз, 85); Захеди (Завийский, 75)
"Львов": Сарнавский; Бопесу; Братков; Борзенко; Люлька (Ходаковский, 77); Велвес (Приймак, 58); Гончар; Альваро Луиc; Яковелли (Нич, 58); Шина; Татарков
Предупреждения: Романовский, 4; Цымбалюк, 33; Зотько, 35; Кравченко Н., 81; Кичак, 93 - Шина, 24; Борзенко, 56; Татарков, 65; Альваро Луиc, 68; Нич, 88

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы