В Киеве возобновили заседания эксперт-клуба Parimatch

Добавлено:

Parimatch собрал эксперт-клуб, где специалисты, журналисты и тренеры сборных Украины обсудили важные вопросы восстановления футбольных соревнований.

Сегодня в Киеве в PM Hall Украинская ассоциация футбола и официальный партнер национальной сборной Украины Parimatch провели первое заседания экспертного клуба в этом году. Популярные футбольные эксперты и функционеры подняли актуальную тему - восстановление футбола после карантинных мероприятий, вызванных Covid-19.

Встреча прошла с соблюдением действующих карантинных ограничений - из СМИ на мероприятии могли присутствовать не более четырех съемочных групп (из расчета журналист и оператор). Остальные представители медиа активно включились в режиме онлайн-конференции. Модерировал мероприятие пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский.

Было заметно, что участники эксперт-клуба рады прийти на заседание. Ведь некоторые даже на виделись с момента объявления карантина. Тренер сборной Украины U-16 Сергей Нагорняк и игрок «Шахтера» Сергей Кривцов еще до начала заседания живо обсуждали последние новости. Был в приподнятом настроении тренер национальной команды Александр Шовковский, который дольше всех шел к своему креслу, ведь хотел со всеми поздороваться.


Представитель Parimatch Вадим Мисюра поздравил гостей: «Наш бренд уделяет большое внимание развитию спорта, несмотря на любые обстоятельства. Сегодня наша ключевая задача - поддержать наши клубы, наш спортивный продукт. Все мы ощутили на себе последствия карантина, в том числе и журналисты, которые остались без спортивных событий. Однако даже на дистанции наши сердца объединяет любовь к футболу».


Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий рассказал, что футбол постепенно выходит из карантина, доказательствами чего является рестарт УПЛ и рестарт Первой лиги в ближайшее время. А также отметил, что на первом месте все равно стоит здоровье людей: «Мы работаем над обеспечением медицинского протокола, чтобы оба первенства проходили с его соблюдением. Инцидент с «Карпатами» имел место, принимаются меры. Надеемся, что в будущем такие случаи не повторятся».

Также Юрий Записоцкий напомнил, что по итогам заседания Исполкома УЕФА, которое состоится в среду, 17 июня, прояснится ситуация с окончанием еврокубкового сезона и возвращением соревнований национальных команд. В том числе, появится информация по ближайшим матчам сборной Украины в Лиге наций.


Помощник Андрея Шевченко в главной команде страны Александр Шовковский рассказал, что посетил матч «Шахтер» - «Динамо». Бывший голкипер поделился своим мнением об игровой форме сборников и возобновления чемпионата: «Мы рады определенным ослаблением карантина, продолжению чемпионата. Считаю, что расположение команд в турнирной таблице должно определяться по спортивному принципу. Игроки национальной сборной Украины очень профессионально относятся к своей работе. Как результат - наши выступления в Лиге наций и отборе на Евро-2020».

Защитник сине-желтых и донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о процессе адаптации к играм: «Во время карантина все занимались дома по отдельной программе. После ослабления начали работать в небольших группах, а дальше в общей группе. Физических проблем не было». Также футболист заявил, что с возможным чемпионским титулом «Шахтера» забегать вперед не следует.


Главный тренер сборной Украины U-16 Сергей Нагорняк затронул вопрос подготовки и планов юношеских сборных: «У нас до сентября все было отменено, а за футболистами нет возможности наблюдать из-за отсутствия соревнований. Ждем решений по юношескому футбола и календаря матчей. Не исключаем, что наша команда соберется непосредственно перед поединками отбора на Евро-2021».


Отдельной темой обсуждения стал рост во время карантина популярности направления киберфутбола и создание по инициативе УАФ Украинской ассоциации электронного футбола.

«Наша проектная группа справилась с задачами: создать национальную сборную, провести квалификацию к киберспортивному Евро-2020, которое было анонсировано УЕФА. Карантин привел к приостановке спортивных событий, тогда как интерес к электронному футболу только возрос. Сейчас вопрос профессионализма в киберспорте вышел на новый уровень», - заявил избранный на XXIII Конгрессе УАФ президент ассоциации Владислав Шовковский.


Cпецпроект Terrikon Online

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте