Пиоли: Мои парни намерены вернуть Милан в еврокубки

Источник: Футбол Италии

Главный тренер «Милана» Стефано Пиолиподвел подвел итог гостевому матчу с «Лацио» (3:0):

- Команда играла хорошо, мы довольны победой. Но с таким плотным календарем наши мысли уже обращены к «Ювентусу». Это будет наша четвертая игра с «Ювентусом» в этом сезоне с учетом Кубка Италии. «Юве» за последние недели прибавил, но и мы тоже.

Мы знаем свое место в турнирной таблице, и нам нужно продолжать оставаться на этом уровне. Сегодня мы потратили много сил, но я получил положительный отклик ото всех парней, и это поможет мне с выбором в следующем матче.

Я всегда говорил, что у меня есть группа ответственных ребят, которые осознают ценность красно-черных цветов. Я не знаю, что произойдет с нашим будущим, с моим будущим, но мы очень сконцентрированы на борьбе до конца, чтобы как минимум вернуть «Милан» в Лигу Европы.

Игроки продолжают отдавать 110 процентов своих сил, даже те, у кого истекают контракты по окончании нынешнего сезона, и они, вероятно, не останутся здесь. Они полны решимости доказать, что еще сильны для выступления на этом уровне, и отдадут все ради «Милана».

Златан? Ибра не мог провести все 90 минут, но, безусловно, он прибавил по сравнению с матчем против СПАЛа. Ибра позволил нам развиваться в плане менталитета, качества, техники. С ним очень приятно работать и смотреть, как он общается с товарищами по команде.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня