Олимпик уступил в спарринге Колосу

Источник: Футбол Украины

Донецкий "Олимпик" уступил вчера в контрольном матче коваливскому "Колосу", сообщает пресс-служба "олимпийцев".

ТМ. УТБ Колос Ковалёвка. 29.08.2020. 18:00.

Колос (Ковалёвка) – Олимпик (Донецк) – 3:1

Голы: Селезнев 50, Новак 55, Антюх 79– Кириленко 74

Олимпик: Кичак – Неплях, Зотько (Снурницын 60), Снурницын (Пасич 45), Лебеденко, Завийский (игрок на просмотре 45), Чогадзе (Альмаренго 60), Кравчук (Завийский 75), Политыло (Тейшейра 45), Бенито (Кириленко 45), Шахаб (Каргбо 45).

Первый тайм забитых голов не подарил. А едва начался второй тайм, как счет в матче открыли хозяева поля. За ошибку в центре обороны дончан наказал Селезнев, который ударом с линии штрафной площади аккуратно уложил мяч в левый от Кичака нижний угол – 1:0.

На 55-й минуте ковалёвцы удвоили свое преимущество: подачу со штрафного с правого фланга головой замкнул Новак.

А на 74-й минуте Кириленко откликнулся на прострел с левого фланга и с острого угла расстрелял ворота Колоса – 1:2.

Однако на 79-й минуте хозяева поля вновь огорчили дончан: дальний удар от Антюха стал результативным.

Итог матча – 3:1 в пользу команды Костышина. А уже сегодня в 18:00 на стадионе им. Банникова в Киеве Олимпик сыграет контрольный матч против молодежной сборной Украины.

Как сообщалось ранее, Олимпик подписал новичка с окраины Буэнос-Айреса.