Василий Кобин: Даже для меня Минай где-то был загадкой

Источник: Футбол Украины

Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал победу над «Александрией» (1:0).

«Сегодня у нас больше получилось, чем не получилось. Мы готовились к тяжелому матчу. «Александрия» – классная команда, у которой бойцовские качества на высоком уровне. Считаю, что по скорости и силе – это одна из лучших команд в УПЛ. Хорошо, что мы выиграли.

На нас давило то, что другие команды уже играют, а мы нет – ребята тренировались по два раза в день и уже хотели играть. Боялся, чтобы мы не дрогнули, но справились со своими эмоциями и победили.

Тактически в первом тайме выглядели хорошо. Практически ничего не дали создать сопернику. Да, у нас много моментов не было, но они были, и мы забили. Во втором тайме «Александрия» перестроилась, нам стало тяжелее, и на первый план вышла психология.

Команда грамотно оборонялась, и мы довели эту игру до победы. Я был спокоен, зная, что игроки отдадут все силы. Хотя признаюсь, что для меня моя команда где-то была загадкой. Мы лишь два товарищеских матча провели, а надо было хотя 5–6, чтобы понять силу команды – в плане тактики, психологии.

У нас много молодежи, и мы их будем понемногу подпускать. У нас есть много игроков без опыта такого уровня, но они сыграли хорошо. Понравился Снижко – он достаточно умный футболист. Меличенко имеет очень хороший потенциал. Да и все дебютанты, ведь был уверен в них.

У нас есть немало опытных, которые оказались ненужными своим клубам, а мы им дали шанс, чтобы они доказали, что еще многое могут. Будем работать в плане усиления еще. А пока переночуем с этими эмоциями. Пусть ребята день отдохнут, проведут время с близкими. А дальше будем думать уже об «Олимпике», – сказал Кобин.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо