Тоттенхэм с историческим счетом громит Юнайтед на Олд Траффорд

"Тоттенхэм" одержал знаменательную победу на "Олд Траффорд" и нанес "Манчестер Юнайтед" одно из самых сокрушительных поражений в его истории. Лондонцы "порвали" оборону "красных дьяволов", разгромив их со счетом 6:1. Исход встречи решился еще до перерыва, когда "шпоры" имели преимущество в три мяча и на одного игрока больше.

Матч начался для "Манчестер Юнайтед" отлично, и уже на 30-й секунде хозяева получили право на пенальти. Бруну Фернандеш его реализовал, но через шесть минут гости сделали полный разворот счета после голов Ндомбеле и Сона. Через полчаса игры Энтони Марсьяль получил красную карточку в спорной ситуации, в которой он обменялся ударами с Эриком Ламелой.После этого момента команда Жозе Моуринью разозлилась и к концу первого тайма Кейн и Сон сделали счет 1:4. Во втором тайме лондонцы сбавили обороты, но все же забили еще дважды - отличились Орье и Кейн с пенальти.

"Манчестер Юнайтед" потерпел одно из самых больших поражений на "Олд Траффорд", пропустив девять мячей в двух домашних играх в этом сезоне. Кроме этого, "красные дьяволы" впервые в своей истории пропустили четыре гола в первом тайме матча Премьер-лиги.

Это второе поражение команды в трех матчах чемпионата. Команда Сульшера показала, что у нее проблемы во многих аспектах игры, но они особенно велики в защите. "Тоттенхэм" одержал вторую победу в гостях, и снова убедительную. В предыдущей выездной игре команда Моуринью забила "Саутгемптону" пять голов. Однако "шпоры" допускали ошибки в обоих домашних матчах, когда потерпели поражение и сыграли вничью.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 4-й тур.

"Манчестер Юн" - "Тоттенхэм" 1:6 (1:4)
Голы: Фернандеш Б., 1 (пенальти) (1 : 0); Ндомбеле, 4 (1 : 1); Сон Хынмин, 8 (1 : 2); Кейн Г., 31 (1 : 3); Сон Хынмин, 37 (1 : 4); Орье, 51 (1 : 5); Кейн Г., 78 (пенальти) (1 : 6)
"Манчестер Юн": де Хеа; Байи; Шоу Л.; Магуайр; Фернандеш Б. (МакТоминай, 46); Погба; Матич (Фред, 46); Гринвуд (ван де Беек, 68); Ван-Биссака; Марсьяль А. (до 28); Рэшфорд
"Тоттенхэм": Льорис; Дайер; Мина Санчес; Орье; Регилон; Хейбьерг; Ламела (Лукас Моура, 46); Ндомбеле (Алли, 69); Сиссоко М.; Сон Хынмин (Дэвис Б., 73); Кейн Г.
Предупреждения: Байи, 63; Шоу Л., 84 - Ламела, 32
Удаления: Марсьяль А., 28

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица