Реал - Шахтер: Превью матча

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» в Мадриде сыграет с «Реалом»

21 октября, Мадрид, «Альфредо Ди Стефано», 19:55

Перед матчем

Для «Шахтера» это 15-й старт в группе Лиги чемпионов за 21 год. По 6 раз команда начинала выступления с побед («Селтик», «Базель», «Партизан», «Нордшелланд», «Реал Сосьедад», «Наполи») и поражений («Лацио», «Милан», «Рома», «Порту», «Реал», «Манчестер Сити»), дважды («Атлетик», «Хоффенхайм») фиксировалась ничья.

Луиш Каштру взял в Мадрид 20 футболистов, в этот раз дополнив заявку 5 ребятами из молодежного состава – это Марк Мампасси, Георгий Судаков, Денис Шостак, Богдан Вьюнник и Даниил Гончарук. Напомним, несколько игроков первой команды пропустили всю подготовку и матч чемпионата со «Львовом» из-за коронавируса – они остались в Украине и будут возвращаться к тренировочному процессу постепенно.

Впервые в истории 5 из 6 матчей «Шахтера» в группе ЛЧ начнутся так рано – в 19:55 по украинскому времени. А еще напомним, что «Реал» сейчас не играет на «Сантьяго Бернабеу», поэтому поединок пройдет на клубной базе в Вальдебебасе. Небольшой стадион назван в честь третьего бомбардира в истории «королевского клуба» Альфредо Ди Стефано.

Соперник

«Реал» – один из величайших клубов в истории футбола, занимающий второе место в рейтинге УЕФА после «Баварии». Мадридцы являются рекордсменами по числу выигранных Кубков европейских чемпионов (13), да и в Испании по количеству чемпионств им также нет равных (34). В прошедшем сезоне «сливочные» победили в Ла Лиге с 5-очковым отрывом от «Барселоны».

На сегодня никто не взял с «Реалом» больше титулов, чем Зинедин Зидан (11). «Сливочные» под руководством француза выиграли 3 Лиги чемпионов подряд (2016, 2017, 2018). Он первый наставник в истории, которому покорилось такое достижение. В 2018-м Зидан покинул «Реал», однако без него у команды дела шли хуже, и менее чем через год он вернулся на пост главного тренера.

В недавнее трансферное окно «Реал» не совершил ни одного приобретения, за исключением вернувшихся из аренд украинца Андрея Лунина, испанца Альваро Одриосолы и норвежца Мартина Эдегора. Вместе с тем многие футболисты покинули клуб. Самые дорогие продажи: Ашраф Хакими – в «Интер» (в ЛЧ миланцы также в группе В), Серхио Регилон – в «Тоттенхэм».

«Реал» на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Перед встречей с «Шахтером» мадридцы неожиданно проиграли «Кадису» (0:1). Команда провела матч в таком составе: Куртуа, Начо, Рамос (Милитао, 46), Варан, Марсело, Модрич (Каземиро, 46), Кроос (Йович, 78), Иско (Вальверде, 46), Васкес (Асенсио, 46), Бензема, Винисиус. А уже в субботу «галактикос» ждет выездное эль-классико с «Барселоной».

Предыдущая встреча

5 лет назад, 25 ноября 2015 года, «Шахтер» в 5-м туре принимал «Реал» во Львове. Команды тогда возглавляли Мирча Луческу и Рафа Бенитес. С капитанской повязкой у «горняков» вышел Тейшейра, в итоге оформивший дубль. Но забивать «Шахтер» стал уже при счете 0:4 (у «сливочных» отличились Роналду, Модрич, Карвахаль и снова Криштиану) после 70-й минуты. На 77-й Алекс реализовал заработанный Тайсоном пенальти, следом Дентиньо отличился после углового, а потом Тейшейра использовал ассист Тайсона – 3:4.

Как закончится матч "Реала" и "Шахтера"? Делитесь своими прогнозами в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.


Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями