Эксперт: Донбасс меняется с новым тренером, Соколу придется потрудиться

Добавлено:
Источник: Хоккей

Комментатор телеканала Xsport Александр Сукманский на своей странице в Facebook подвел итоги завершившейся недели Украинской хоккейной лиги.

- "Донбасс" продлил свою победную серию до 5-ти выигранных матчей подряд. Результативно стартовали в сезоне форварды дончан, которые оккупировали топ списка лучших бомбардиров. "Донбасс" забросил 30 шайб в пяти уже сыгранных матчах.

Игорь Чибирев, как по мне, заслуженно получил статус главного тренера, он достойно прошел, так сказать, испытательный срок. Отчетливо видно, что "Донбасс" играет иначе в большинстве, что ранее было одной из главных проблем команды. В протоколе матча с херсонским "Днепром" нет голов в большинстве, но две шайбы были заброшены через 2 секунды после окончания штрафного времени "Щук" - эти голы смело можно относить к паверплею.

- ХК "Кременчук" проиграл только "Донбассу", а потом выдал серию из четырех побед подряд. Продолжает выделяться тройка Коробов-Дубинин-Денискин. У них на счету три победных гола!

- "Сокол" выиграл свой первый домашний матч - это был дебютный поединок киевлян в столице после возрождения. Победу команда Олега Шафаренко добыла в овертайме, значит на счет характера этой команды мы не ошиблись. Но впереди длинный путь, тренеру и команде придется потрудиться, чтобы удержаться в верхней части турнирной таблицы.

- ХК "Днепр" почти доиграл свою домашнюю серию на старте чемпионата. Команда Дмитрия Пидгурского продолжает неровно входить в новый сезон. От "Донбасса" "Днепр" пропустил 5 шайб - это антирекорд "Щук" в домашних поединках с дончанами.

Опыт игроков "Днепра", поигравших в различных лигах, должен сказаться в ближайшее время. Уже на этой неделе начнется показательная затяжная выездная серия "Днепра".

- ХК «Белий Барс» два матча подряд берет очки, но пока у команды Константина Буценко только одна победа. Радует, что Максим Ромахин вернулся на лед после своего ужасного падения на "Альтаире". Но в лазарете "Барсов" еще есть ребята, которые смогут усилить команду в будущих матчах.

- ХК "Краматорск" успел добыть свою первую победу, которую команде блестящим сэйвом не дал упустить Михаил Шевчук! На мой взгляд, в "Краматорске" собралось несколько очень мастеровитых ребят. По их количеству умноженному на опыт и игровой интеллект эта команда точно в топе УХЛ.

- ХК "Мариуполь", 1 победа и 4 поражения - вроде бы неплохо для абсолютного дебютанта. Но, как кажется и ощущается, амбиции у "Стальных Чаек" намного выше! Решать свои проблемы "Мариуполю" приходится по ходу пьесы. Тренерского опыта Александру Сеуканду не занимать, посмотрим...

- "Ледяные Волки" - единственная команда, которой пока не удалось взять очки. Вместе с херсонцами эта киевская команда пропускает больше всех - "-22". Но пока "Волки" не играли дома, на этой неделе стая наконец-то прочувствует домашний лед. Зубы у "Ледяных" имеются, осталось начать кусаться. Впереди два дерби с "Соколом"!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа