Бавария основным составом побеждает Локомотив и становится лучшей командой группового этапа ЛЧ

Источник: Лига Чемпионов

Европейский чемпион мюнхенская "Бавария" завершила групповой раунд Лиги чемпионов победой над "Локомотивом" со счетом 2:0. Для попадания в Лигу Европы "железнодорожников" устраивала только победа и надежда, что "Атлетико" не проиграет "Зальцбургу". С учетом того, что мюнхенцы досрочно гарантировали себе первое место в группе, российские болельщики надеялись, что с "облегченным" составом удастся повторить сенсацию 25-летней давности, когда "Локо" обыграл "Баварию". Надежды "железнодорожников" не оправдались.

У "Баварии" есть своя цель - закончить этот календарный год без домашних поражений. Кроме "Локо", осталась еще игра с "Вольфсбургом" в Бундеслиге. В итоге, Флик выставил основной состав, только без Левандовского. У "Локо" было больше потерь, в том числе из-за положительных тестов.

Несмотря на полнейшее превосходство на поле, "Бавария" смогла добиться результата только в середине второго тайма. Свой дебютный гол в еврокубках забил гренадер Зюле ударом головой после углового, а закрепил преимущество не забивавший в этом сезоне в Бундеслиге Чупо-Мотинг на 80-й минуте.

"Бавария" с 16-ю очками и лучшей разницей мячей (+13) в итоге стала лучшей командой группового раунда Лиги чемпионов.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Бавария" - "Локомотив" 2:0 (0:0)
Голы: Зюле, 63 (1 : 0); Чупо-Мотинг, 80 (2 : 0)
"Бавария": Нойер; Боатенг (Ричардс Кр., 69); Зюле; Сарр Бу.; Сане Л. (Штиллер, 85); Рока; Дэйвис (Лукас Э., 69); Горецка (Мусиала, 61); Мюллер (Гнабри, 46); Дуглас Коста; Чупо-Мотинг
"Локомотив": Гилерме; Живоглядов; Рыбус; Райкович С.; Чорлука; Рыбчинский (Сильянов, 88); Миранчук Ан.; Магкеев; Игнатьев В.; Камано (Иосифов, 76); Эдер

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры