Игрок Львова: С Олимпиком надо быть наглыми - тогда сможем забить победный мяч

Добавлено:
Источник: ПФК Львов

Следующий календарный матч ПФК «Львов» проведет на выезде с донецким «Олимпиком». С особыми чувствами на противостояние с дончанами выходить Егор Клименчук, предыдущим клубом которого как раз и был «Олимпик».

О подготовке к последнему поединку перед зимнего перерыва в чемпионате, будущем сопернике и многом другом Егор Клименчук рассказал в беседе с клубной информационной службой львовян.

- Егор, предыдущий матч с «Ингульцом» был достаточно изнурительным для нас как физически, так и психологически. Команда доигрывала поединок вдевятером. Удалось уже оправиться от той игры?

- На этой неделе тренерский штаб предоставил нам тренировки восстановительного характера. У нас на базе есть все условия для максимально качественного восстановления после тяжелых поединков. Именно поэтому усталости уже в следующем матче не должны чувствовать. Мы все - профессионалы, поэтому подходим к «Олимпику» в хороших физических кондициях.

- Следующий поединок сыграем против «Олимпика». Это твой предыдущий клуб. Какие воспоминания остались о периоде выступлений в донецкой команде?

- Только самые лучшие впечатления остались. «Олимпик» - хорошая команда, хороший коллектив там собран. До сих пор поддерживаем очень теплые связи с некоторыми игроками этой команды. В общем, классный клуб во всех планах.

- Насколько особым следующий матч будет для тебя?

- Конечно, на встречу с «Олимпиком» буду выходить с двойной мотивацией. Едем играть только на победу. Лично постараюсь сыграть как можно лучше, чтобы своей нынешней команде принести пользу собственными действиями на поле.

- Какие сильные стороны у нынешнего «Олимпика», по твоему мнению?

- Прежде всего, «Олимпик» выделяется тем, что он обладает составом, который можно назвать сплавом молодежи и опыта. Есть лидеры, которые ведут за собой игру. Взять того же Политыло, у которого огромный опыт выступлений и в УПЛ, и в Лиге Европы. Кроме того, у «Олимпика» очень сильная линия нападения. Много легионеров классно вписались в игру команды. Выделяются Тейшейра, Шахаб. Очень неплохо в этом сезоне себя показывает Бенито. Впрочем, уверен, даже против такой добротной команды нам по силам сыграть лучше.

- В этом сезоне «Львову» уже удалось получить победные результаты в противостояниях с коллективами, которые идут среди лидеров. Наш следующий оппонент - также команда из верхней части турнирной таблицы. Возможно, говорите с ребятами на эту тему?

- Нет, таких разговоров нет. Просто каждый игрок для себя понимает, что мы туда едем на просто так. Нам нужны очки, которых мы не добрали в первых турах текущего чемпионата. Нам нужно бороться на поле и цепляться за зачетные пункты. Убежден, мы этого заслуживаем. Все классно отдаются на тренировках, так предпосылки для хорошего выступления есть.

- Какая атмосфера в команде накануне следующего поединка?

- В этом плане у нас все хорошо. Готовимся к «Олимпику» с максимальной концентрацией. Хотим подарить себе и нашим болельщикам хорошее настроение удачным результатом перед зимним перерывом.

- Как же, по-твоему, нам нужно сыграть в матче с «Олимпиком», чтобы, как ты говоришь, уйти в отпуск с хорошим настроением?

- Прежде всего, нам необходимо сыграть очень дисциплинированно в защите. Учитывая силу «Олимпика» впереди, очень много, уверен, будет решать игра один в один. С нашей стороны стоит продемонстрировать кусачую игру на контратаках, ведь у дончан, как и у нас, довольно молодая оборона. Нужно быть наглыми впереди, постоянно давить и, уверен, при таких условиях сможем забить победный мяч.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве