Жеребьевка Лиги Европы: кто пройдет первый раунд плей-офф?

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Команды, продолжающие выступления в Лиге Европы, узнали своих соперников по 1/16 финала. И среди всего этого многообразия есть весьма интересные пары.


Отличная вывеска - Бенфика - Арсенал. Для канониров Лига Европы - пожалуй, снова единственный шанс завоевать право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но глядя на то, как у "Арсенала" идут дела, преодолеть даже первый раунд Лиги Европы будет непросто.

Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед. Манкунианцы вполне могли бы играть в плей-офф Лиги чемпионов, но потерпели совершенно ненужное и, как оказалось, роковое поражение в Стамбуле. А испанский клуб очень неплох в этом сезоне в Ла Лиге, занимая в середине декабря первое место.

Лилль - Аякс. Встречаются лидеры своих чемпионатов. "Лилль" посягнул практически на святое, потеснив "Пари Сен-Жермен". А "Аякс" - команда уровня Лиги чемпионов, упустившая путевку в плей-офф в последнем туре.

Брага - Рома. Здесь все крутится вокруг фигуры главного тренера римлян. Паулу Фонсека несколько лет назад возглавлял "Брагу". Так что, это противостояние приобретает особый смысл.

Маккаби - Шахтер. Кажется, что дончанам в этот раз повезло с жеребьевкой. Год назад, напомню, первым соперником была "Бенфика". Но главный тренер "горняков" Луиш Каштру старается удержать от шапкозакидательских настроений. "Маккаби – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложны для них", - заявил португальский специалист.

Динамо (Киев) - Брюгге. Эти команды встречались в прошлом сезоне в квалификации Лиги чемпионов, и тогда победу праздновали бельгийцы. Однако теперь у "Динамо" есть Мирча Луческу и опыт, приобретенный в этой еврокубковой кампании. А это - важно.

Краснодар - Динамо (Загреб). Единственная оставшаяся в еврокубках российская команда сыграет с загребским "Динамо". Хорваты уже выбили в этом сезоне московский ЦСКА, так что, возможно кто-то расценит эти матчи как возможность поквитаться. Или продлить победную серию - смотря с какой стороны посмотреть.

Антверпен - Рейнджерс. Может быть, и не такая яркая вывеска, но "Рейнджерс" - последний представитель Шотландии в еврокубках. А именно с этой страной конкурирует Украина в борьбе за 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Црвена Звезда - Милан. Итальянский клуб находится на пути к возрождению. По крайней мере, в 2020-м году "Милан" куда чаще радовал своих болельщиков, чем огорчал. И, на первый взгляд, у итальянцев не должно возникнуть проблем с выходом в следующий раунд Лиги Европы.

Вольфсбергер - Тоттенхэм. Похожие мысли возникают при взгляде на эту пару. Здесь так же ярко выраженный фаворит, который на данный момент лидирует в своем чемпионате. Насколько важна будет для Моуринью и "Тоттенхэма" Лига Европы - это другой вопрос. Но не вылетать же в первом раунде плей-офф.

Гранада - Наполи. Гаттузо и "Наполи" нашли друг друга, хотя поначалу казалось, что этот союз долго не продержится. Но дела у неаполитанцев идут прекрасно, и "Гранада" на фоне своего соперника явно теряется. Даже несмотря на то, что отлично начала этот сезон.

Славия - Лестер. Англичане хорошо нам знакомы по матчам группового этапа против луганской "Зари". У "Лестера" была возможность производить ротацию состава, так что явных и продолжительных провалов пока удается избежать. Однозначно "Лестер" - фаворит этого противостояния.

Зальцбург - Вильярреал. А вот здесь все не так однозначно. "Зальцбург" до последнего тура боролся за выход в плей-офф Лиги чемпионов, но уступил "Атлетико". Теперь же в соперниках добротный "Вильярреал", обыграть который в нынешнем сезоне удалось пока только "Барселоне".

Олимпиакос - ПСВ Эйндховен. Пара, которую и букмекеры характеризуют, как противостояние приблизительно равных соперников. По меньше мере, любопытно взглянуть на Марио Гетце, который пытается в ПСВ реанимировать свою карьеру.

Янг Бойз - Байер. Леверкузенцы в шести матчах группового турнира забили 21 мяч. И это лучший показатель в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Понятно, что швейцарцам будет непросто сдержать такую атаку.

И, наконец, Мольде - Хоффенхайм. Норвежцев ждет зимнее межсезонье, что наверняка скажется на готовности команды к матчам против представителя Бундеслиги. Дела в чемпионате у "Хоффенхайма" идут так себе, зато в Лиге Европы они катком прошлись по соперникам по группе.

Таковы итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Матчи этой стадии турнира состоятся 18 и 25 февраля 21 года. Какая пара вызывает у вас наибольший интерес? Пишите в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза