Анонс 20-го тура чемпионата Испании. Интрига умирает, но не сдается

Добавлено:

Кажется, что интрига в борьбе за титул чемпиона Испании медленно умирает на наших глазах. На фоне проблемных "Реала" и "Барселоны" "Атлетико" штампует победы и наращивает отрыв. Но не будем торопиться - ведь пройдена лишь половина дистанции...


"Уэска" - "Вильярреал". У "подводников" - замечательный шанс продолжить свою беспроигрышную серию, которая продолжается уже 3 матча. Вообще, они в этом сезоне терпят поражения чрезвычайно редко - всего 2 раза, реже, чем "Реал" или "Барселона". В противостоянии с безнадежным аутсайдером "Уэской" "Вильярреал" просто обречен на победу. По крайней мере, так кажется. Но, как говорится, раз в год и "Уэска" стреляет. Стоит обратить внимание на то, что в активе "подводников" еще нет победы над этим соперником. Да, как ни странно - но это факт: за всю историю они сыграли трижды - и все три раза была зафиксирована ничья...

"Севилья" - "Кадис". Как для новичка, "Кадис" выступает очень прилично, и его 9-е место можно считать грандиозным успехом. Эта команда крайне мало забивает (меньше гола за матч), но имеет вполне прочную оборону (всего 24 пропущенных гола), что и является залогом ее успеха. Примерно такова же и "Севилья" - только баланс мячей у нее положительный и место в таблице повыше (5-е). Малорезультативнуцю игру в этой встрече прогнозировать можно смело, а если в итоге получится счет 0:0, это никого сильно не удивит.

"Реал Сосьедад" - "Бетис". Баски никак не могут прийти в себя. Потеряв свое сенсационное лидерство, добытое в стартовой части чемпионата, они потеряли лицо и ориентиры. В прошлом туре они уступили "Севилье" в сверхпринципиальном поединке - и вот уже замыкают шестерку, имея нескольких назойливых преследователей. Один из них - "Бетис", отстающий всего на 4 очка. На своем поле "Реал Сосьедад" севильцам не проигрывал аж с 2003, причем в последних 7 поединках одержал 6 побед. Может, действительно, пора уже баскам браться за ум?

"Алавес" - "Реал". Если мадридцы любят своего тренера, заразившегося коронавирусом, они должны выиграть этот матч без всяких вопросов. Если, наоборот, хотят его "сплавить", потеря очков с "Алавесом" станет отличным способом приблизить этот волнующий момент. Тем более, что, несмотря на свое жалкое положение в турнирной таблице, "Алавес" - команда, способная на поступок. За последние 3 сезона она дважды сподобилась на победу над мадридским грандом, да и с другими фаворитами регулярно огрызается. А нынешнему "Реалу", как мы видели неоднократно, для поражения много и не надо.

"Эльче" - "Барселона". Каталонцы отстают от лидирующего "Атлетико" на 10 очков (если считать набранные) или на 13 (если считать потерянные). Это кажется непреодолимой пропастью, даже с учетом того, что впереди - целый круг. Но, независимо от величины отставания, "Барселоне" просто надо стабильно выигрывать. И кажется, она начала это делать - во всяком случае, трижды победила в последних 3 турах чемпионата Испании - такого с ней в этом сезоне еще не случалось. Правда, учтем, что на этой неделе "гранатово-синие" с треском проиграли "Атлетику" Суперкубок Испании. В общем, до окончания кризиса в команде еще очень далеко, а это дает определенные шансы "Эльче", пусть даже и не побеждавшему уже 12 туров.

"Осасуна" - "Гранада". Несмотря на некоторые чувствительные оплеухи, "Гранада" продолжает держаться в верхней части турнирной таблицы и сохранять очевидные шансы на зону еврокубков. У этой команды есть и умение, и характер, и система, пусть и нехитрая - все это она показала в последнем матче с "Вильярреалом", который на выезде смогла свести вничью, отыгравшись в последней стадии поединка. Таких соперников, как "Осасуна" (предпоследнее место в Примере), "Гранада" отпускать не должна - даже если играет на выезде.

"Атлетико" - "Валенсия". В этом сезоне "Атлетико" дома играет почти безупречно: 8 побед и ничья (этот подвиг совершил "Вильярреал", сумевший отстоять в Мадриде свои вожделенные 0:0). Да и вообще, результаты команды Диего Симеоне просто потрясают: в 14 предыдущих турах она одержала 13 (1) побед. Удивительный пример стабильности на фоне нестабильного выступления большинства ведущих команд Европы. С максимально отлаженной игрой в обороне, с забивающим в режиме Месси Луисом Суаресом, "Атлетико" кажется неуязвимым. Но, как мы прекрасно знаем, таких команд в футболе не существует. Несколько последних матчей "Валенсии" вселили сдержанный оптимизм в ее болельщиков. Под управлением Хави Гарсии "летучие мыши" начали нащупывать свою игру и могут попытаться отщипнуть хотя бы очко у лидера. В конце концов, не будем забывать, что "Валенсия" в этом сезоне побеждала дома "Реал" и играла вничью с "Барселоной" на "Камп Ноу".

Турнирная таблица чемпионата Испании

Чемпионат Испании. 20-й тур

22 января
22:00 - Леванте - Вальядолид

23 января
15:00 - Уэска - Вильярреал
17:15 - Севилья - Кадис
19:30 - Реал Сосьедад - Бетис
21:45 - Алавес - Реал

24 января
15:00 - Осасуна - Гранада
17:15 - Эльче - Барселона
19:30 - Сельта - Эйбар
21:45 - Атлетико М - Валенсия

25 января
22:00 - Атлетик Б - Хетафе

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи