Атлетико побеждает Валенсию и упрочил лидерство до семи очков

Добавлено: 24.01.21 23:59

Лидер Ла Лиги мадридский "Атлетико" упрочил свое лидерство после победы над "Валенсией" со счетом 3:1 в матче 20-го тура. Таким образом, "матрасники" набрали 47 очков и оторвались на семь пунктов от второго "Реала", проведя на игру меньше.

Хотя счет открыли "летучие мыши" после точного удара сербского полузащитника Уроша Рачича на 12-й минуте. Через десять минут Жоау Фелиш выровнял положение после подачи углового. До перерыва обе команды искали второй гол, причем "Атлетико" действовал активнее, но счет не изменился.

Полностью перевернуть результат мадридцам, которые уже не отдавали игровое преимущество, удалось уже во втором тайме благодаря Луису Суаресу, который отличился в свой день рождения. На 72-й минуте Анхель Коррея практически предопределил исход встречи в пользу "Атлетико", сделав счет 3:1, который уже не изменился до финального свистка.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Атлетико М" - "Валенсия" 3:1 (1:1)
Голы: Рачич У., 11 (0 : 1); Фелиш Ж., 23 (1 : 1); Суарес Л., 54 (2 : 1); Корреа А., 73 (3 : 1)
"Атлетико М": Облак; Врсалько (Ренан Лоди, 46); Эрмосо; Хименес Хосе; Савич; Фелиш Ж. (Корреа А., 62); Льоренте М. (Кондогбиа, 75); Лемар (Торрейра, 85); Коке; Карраско; Суарес Л.
"Валенсия": Доменек Х.; Габриэль П.; Диакаби М. (Гильямон, 47); Корреа Тье.; Рачич У. (Койндреди, 80); Солер; Гайя; Муса (Гамейро, 79); Черышев (Гуэдеш Г., 58); Вальехо М. (Хасон, 79); Гомес М.
Предупреждения: Врсалько, 30; Савич, 76

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

26 февраля

11:11
Мораес: Не имеет значения, кто нам попадется, но я люблю играть против больших команд
08:12
Мирча Луческу: Я предусматривал, что с выходом Шапаренко мы должны сыграть острее в атаке
08:00
Луиш Каштру: Наша команда готова играть с любым соперником на любом стадионе мира
00:07
Таблица коэффициентов УЕФА: Украина до минимума сокращает отставание от Шотландии