РБ Лейпциг продолжил агонию Шальке

РБ Лейпциг продолжает оставаться главным соперником "Баварии" в битве за титул. Подопечные Юлиана Нагельсмана на выезде разгромили с "классическим" счетом 3:0 последний в турнирной таблице "Шальке 04" и сократили отставание от лидера до семи очков. РБ Лейпциг с самого начала взял под свой контроль ход матча, а хозяева в основном оборонялись. До конца первого тайма им это удавалось успешно, но в добавленное время первого тайма при розыгрыше углового "потеряли" Мукьеля, который и открыл счет ударом головой. После перерыва у гостей было большее преимущество, и их атаки становились все опаснее. Марсель Забитцер удвоил преимущество гостей на 73-й минуте после комбинации с участием Анхелиньо и Ольмо, а незадолго до конца игры Орбан подвел неутешительный для хозяев итог - 3:0.

После своей единственной победы в сезоне в Бундеслиге около месяца назад "Шальке" набрал всего одно очко в последних пяти турах и с каждой неделей приближается к своему логичному концу - вылету из Бундеслиги.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Шальке" - "РБ Лейпциг" 0:3 (0:1)
Голы: Мукьель, 45 (0 : 1); Забитцер, 73 (0 : 2); Орбан В., 87 (0 : 3)
"Шальке": Ферманн; Вильям Фуртадо; Колашинац; Мустафи Ш.; Настасич; Стамбули; Арит; Маскарель (Тиав, 59); Шопф (Раман, 59); Хоппе (Сердар, 79); Ут М. (Буджеллаб, 39)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Упамекано; Орбан В.; Мукьель; Анхелиньо (Хальстенберг, 88); Адамс Т. (Клостерман, 67); Кампль; Забитцер (Айдара А., 83); Нкунку (Хван Х., 83); Ольмо; Серлот (Поульсен Ю., 67)

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация