Пиоли: Это была сложная неделя, худшая в сезоне Милана

Добавлено: 22.02.21 18:59
Источник: Футбол Италии

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение своей команды в матче против «Интера» (0:3).

«Первый пропущенный мяч сильно ударил по нам, - сказал Пиоли. - Нам не хватало интенсивности в первом тайме, мы должны были сделать больше, но во втором тайме мы заслужили гол.

Во втором тайме мы нанесли больше ударов по воротам, а Ханданович сделал несколько великолепных сейвов. Это была тяжелая неделя, но мы отреагируем. Наша сила - в балансе. Мы верим в проделанную нами работу. Год назад, даже три месяца назад мы были бы счастливы оказаться там, где находимся сейчас. Однако мы не довольны результатом этого матча, потому что это дерби, мы хотели большего, но нам нельзя забывать о том пути, который прошла команда.

В последних трех матчах мы не сделали все, что могли, мы знаем, что способны на большее. Мы сожалеем об этом поражении, но плохой была игра со «Специей», а не с «Интером». Сегодня мы старались выложиться по максимуму.

Мы играем в плей-офф Лиги Европы, у нас были травмы, а некоторые игроки устали, потому что играли слишком часто. Это нормально, мы знали, что сезон будет трудным, поэтому мы должны быть довольны своей работой.

Это была сложная неделя, худшая в сезоне. Мы хотим пройти в следующий этап Лиги Европы, а затем снова сосредоточимся на Серии А».