Великолепный Соу шокирует Зенит

Экс-нападающий софийского ЦСКА Али Соу забил свои первые голы за российский "Ростов" в матче 20-го тура против петербургского "Зенита". Поединок под крышей "Газпром-Арены" завершился со счетом 2:2, причем с 56-й минуты гости играли в меньшинстве после прямой красной карточки Максима Осипенко.

Кроме этого, три из четырех забитых мяча на счету ростовчан. У "желто-синих" голы - дело рук гамбийского бомбардира, забивший свои мячи в концовках каждого из таймов, и в итоге он принес "Ростову" волевую ничью.

У "Зенита" Поярков забил автогол на 73-й минуте, а через пять минут Кузяев совершил полный переворот, но только до второго гола Али Соу.

Несмотря на ничью, "Зенит" остается на первом месте с 42 очками, а "Ростов" - пятый с 33.

2020-21, Чемпионат России. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Зенит" - "Ростов" 2:2 (0:1)
Голы: Соу А., 44 (0 : 1); Поярков Н., 73 (автогол) (1 : 1); Кузяев, 78 (2 : 1); Соу А., 89 (2 : 2)
"Зенит": Кержаков М. (Лунёв, 52); Ловрен; Сантос Д.; Караваев В.; Ракицкий; Вендел (Мостовой А.А., 90); Кузяев (Сутормин, 81); Барриос; Оздоев; Азмун (Ерохин, 81); Дзюба
"Ростов": Песьяков; Хаджикадунич; Козлов Ал-й; Осипенко М. (до 56); Поярков Н. (Алеесами, 90); Глебов; Махатадзе (Павловец А., 60); Норманн (Гигович, 68); Альмквист (Байрамян Х., 68); Соу А.; Полоз (Тугарев, 68)
Предупреждения: Ловрен, 54; Кузяев, 61 - Норманн, 16; Поярков Н., 18; Соу А., 29; Альмквист, 45; Байрамян Х., 77
Удаления: - Осипенко М., 56

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица