ФНЛ: Нижний снова не победил, Крылья уходят в отрыв

Из-за аварийной ситуации на "Самара Арене" местные "Крылья Советов" вынуждены принимать на резервном стадионе - легендарном для самарских болельщиков "Металлурге". В дебютном матче на старой-новой арене подопечные Игоря Осинькина разгромили "Чертаново" - 5:0, решив все вопросы еще в первом тайме четырьмя безответными мячами. Напомним, перед началом сезона с Осинькиным в Самару перебралась большая группа чертановцев и свою бывшую команду они не пощадили. 23-й гол в сезоне забил лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев.

Волжское дерби в Астрахани "Волгаря" и "Нижнего Новгорода" завершилось миром - 1:1. Нижегородцы не могут победить уже четыре тура кряду и им на пятку наступает "Оренбург", который разгромил последнюю команду первенства "Шинник" - 4:1. Шансы ярославцев сохранить прописку в первом дивизионе становятся призрачными.

Четыре матча без побед у "Торпедо", которое позволило проявить характер "Чайке". Уступая в счете, песчанокопская команда сумела в итоге взять три очка за минуту до финального свистка - 2:1. Экс-тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев, вставший у руля "Чайки" зимой, стартовал с двух побед.

2020-21, Первенство России ФНЛ

Игровой день : 2021-03-06

"Енисей" - "Факел" 1:3 (1:0)
Голы: Лескано, 33 (1 : 0); Никитин Ан., 49 (1 : 1); Разборов, 62 (1 : 2); Зайцев Н., 80 (1 : 3)

"Акрон" - "СКА-Хабаровск" 1:1 (0:0)
Голы: Батютин, 56 (0 : 1); Гираев, 68 (1 : 1)
Удаления: Бидловский Д., 84 - Эммерсон, 37

"Алания" - "Иртыш О" 1:0 (1:0)
Голы: Кобесов Да., 26 (пенальти) (1 : 0)

"Балтика" - "Спартак-2" 1:0 (1:0)
Голы: Гелоян, 19 (1 : 0)

"Волгарь" - "Нижний Новгород" 1:1 (0:0)
Голы: Калинский, 62 (0 : 1); Юсупов Ар-м, 77 (1 : 1)

"Краснодар-2" - "Велес" 2:1 (1:1)
Голы: Сперцян, 14 (пенальти) (1 : 0); Малания, 31 (пенальти) (1 : 1); Сперцян, 78 (пенальти) (2 : 1)
Удаления: Литвинов В., 51 (второе предупреждение)

"Крылья Советов" - "Чертаново" 5:0 (4:0)
Голы: Полуяхтов, 15 (1 : 0); Чернов Н., 30 (2 : 0); Цыпченко, 36 (3 : 0); Зиньковский, 40 (4 : 0); Сергеев И., 58 (5 : 0)
Предупреждения: - Ляхов, 28, 78
Удаления: - Ляхов, 78 (второе предупреждение)

"Нефтехимик" - "Динамо Брянск" 5:1 (2:1)
Голы: Глушков Н.В., 4 (0 : 1); Галиулин, 6 (1 : 1); Уридия, 21 (2 : 1); Юшин, 70 (3 : 1); Первушин, 74 (4 : 1); Котик, 90 (5 : 1)
Предупреждения: - Глушков Н.В., 9, 39
Удаления: - Глушков Н.В., 39 (второе предупреждение)

"Текстильщик" - "Томь" 1:1 (1:0)
Голы: Бачинский, 16 (1 : 0); Косарев, 62 (пенальти) (1 : 1)

"Торпедо" - "Чайка П" 1:2 (1:0)
Голы: Евдокимов А-й, 45 (1 : 0); Самсонов Ар.В., 52 (автогол) (1 : 1); Хозин, 89 (1 : 2)

"Шинник" - "Оренбург" 1:4 (0:2)
Голы: Воробьев Д., 3 (0 : 1); Прудников Н.А., 17 (0 : 2); Воробьев Д., 49 (0 : 3); Козлов Анд., 68 (0 : 4); Азявин, 91 (1 : 4)

2020-21, Первенство России ФНЛ: Турнирная таблица