Лукаку и Лоутаро продолжили победную серию Интера

"Интер" одержал восьмую победу подряд в Серии А, обыграв на выезде "Торино" со счетом 2:1 в матче 27-го тура итальянской элиты. Голы у "нерадзурри" во втором тайме забили две их "звезды" в атаке - Ромелу Лукаку с пенальти и Лаутаро Мартинес. У хозяев Антонио Санабриа отличился между двумя миланскими голами.

В своем 500-м матче в качестве тренера Антонио Конте, который был дисквалифицирован и наблюдал за игрой с трибуны, сделал только одно изменение в составе после победы 1:0 над "Аталантой" и то вынужденное: Роберто Гальярдини заменил травмированного Артуро Видаля. Как и ожидалось, Лукаку и Лаутаро возглавили атаку команды. Антонио Санабриа и Симоне Верди составили атакующий тандем "Торино".

Все мячи были забиты после перерыва. На 62-й минуте Армандо Ицо сфолил на Лаутаро в своей штрафной площади, и судья указал на белую "точку". Лукаку не ошибся и вывел "нерадзурри" вперед. Через десять минут Ханданович парировал только вышедшего на поле Дзадзы, но Санабрия оказался первым на добивании. Гости требовали отменить гол из-за фола в атаке, но ВАР подтвердил его правильность. На 85-й минуте навес Алексиса Санчеса головой переправил Лаутаро, забив победный гол для своей команды - 2:1.

Таким образом, лидер турнирной таблицы "Интер" набрал 65 очков и пока на девять очков опережает второй "Милан", который сегодня вечером сыграет с "Наполи". "Торино" же остался в зоне вылета, а точнее на 18-й позиции, набрав всего 20 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

"Торино" - "Интер" 1:2 (0:0)
Голы: Лукаку Р., 61 (пенальти) (0 : 1); Санабрия, 71 (1 : 1); Мартинес Л., 85 (1 : 2)
"Торино": Сиригу; Войвода (Гояк, 89); Иццо; Мурру (Ансальди, 67); Лянко; Бремер; Базелли (Линетты, 49); Мандрагора; Лукич; Верди С. (Дзадза, 67); Санабрия (Белотти, 89)
"Интер": Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Хакими (Дармиан, 88); Бастони; Брозович (Санчес А., 80); Гальярдини (Янг Э., 56); Перишич И. (Эриксен, 56); Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л. (Весино, 88)

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем