Без Неймара ПСЖ разгромно выбил Лилль из Кубка Франции

Источник: Кубок Франции

Без своей суперзвезды Неймара ПСЖ вышел в четвертьфинал Кубка Франции, разгромно победив лидера Лиги 1 "Лилль" со счетом 3:0 на "Парк де Пренс". Парижане стали первыми четвертьфиналистами турнира. Остальные матчи 1/8 финала состоятся только в апреле.

Менее десяти минут хватило Икарди, чтобы открыть счет. В конце первого тайма аргентинский нападающий получил травму и был вынужден покинуть поле. Его заменил Мбаппе, который всего через две минуты увеличил преимущество хозяев поля, реализовав пенальти. На 78-й минуте у гостей была возможность сократить отставание, но Языджи не реализовал пенальти. А уже в компенсированное время Мбаппе совершил отличный рывок и обыграл вратаря, забив свой второй гол и третий в матче.

В это воскресенье ПСЖ сыграет на выезде с "Лионом" в чемпионате Франции, а лидер "Лилль" примет непростого аутсайдера "Ним".

2020-21, Кубок Франции. Путь профи. 1/8 финала.

"ПСЖ" - "Лилль" 3:0 (2:0)
Голы: Икарди, 9 (1 : 0); Мбаппе, 42 (пенальти) (2 : 0); Мбаппе, 93 (3 : 0)
"ПСЖ": Навас К.; Диалло А.; Курзава; Маркиньос; Дагба (Флоренци, 18); Гуйе И.Г. (Верратти, 69); Рафинья А. (Данилу Перейра, 69); Паредес Л.; Ди Мария; Икарди (Мбаппе, 39); Кин Мо. (Дракслер, 79)
"Лилль": Меньян; Ботман; Брадарич Д.; Джало Т.; Челик (Иконе, 74); Язиджи; Сумар Б.; Шека (Андре Б., 62); Луис Араужо (Пье, 74); Йилмаз Б. (Давид Дж., 46); Веа (Бамба Ж., 62)
Предупреждения: Рафинья А., 3; Мбаппе, 77 - Брадарич Д., 18; Джало Т., 40; Шека, 44; Иконе, 80

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов