Зенит в Москве по-волевому обыгрывает ЦСКА

В центральном матче 23-го тура чемпионата России лидер петербургский "Зенит" обыграл в Москве ЦСКА со счетом 3:2, увеличив свой отрыв от второго "Спартака" до семи очков. ЦСКА, который в последних четырех матчах набрал всего три очка, отстает теперь на восемь пунктов.

Саломон Рондон в середине первого тайма вывел армейцев вперед. Через четыре минуты положение выровнял Артем Дзюба, забивший 13-й гол в сезоне. В конце первого тайма Дзюба мог выйти в единоличные лидеры в споре бомбардиров, однако не сумел переиграть с 11-метровой отметки Игоря Акинфеева. После перерыва двумя первыми голами в РПЛ забил бразилец Вендел. В промежутке между дублем бразильца армейцы остались в меньшинстве: после помощи VAR Евгений Кукуляк показал красную карточку Ильзату Ахметову. В компенсированное время армейцы сумели отыграть мяч – Никола Влашич реализовал пенальти, но на большее уже не хватило времени и сил.

"Ростов" на выезде разгромил волгоградский "Ротор" - 4:0. В дебюте команды обменялись нереализованными моментами. Уже на второй минуте забили хозяева, но гол Седрика Гогуа был отменен после VAR. А на восьмой минуте ростовчане заработали пенальти, однако удар Али Соу отбил Йосип Чондрич. Гости вышли вперед в конце первого тайма благодаря голу шведа Армина Гиговича. Исход игры был решен в течение трех минут в середине второго тайма, когда Понтус Алмквист и Соу довели счет до "классического". На второй компенсированной минуте в воротах своей бывшей команды отметился Александр Саплинов, установивший окончательный результат - 4:0.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2021-03-17

"Ахмат" - "Арсенал Т" 2:0 (1:0)
Голы: Семенов А.С., 33 (1 : 0); Ильин В., 47 (2 : 0)
Предупреждения: Исмаэл Силва, 22; Швец Ан., 28; Ильин В., 41 - Чаушич, 27; Сокол Арт., 32; Пантелеев, 35; Кангва К., 91

"Ротор" - "Ростов" 0:4 (0:1)
Голы: Гигович, 42 (0 : 1); Альмквист, 59 (0 : 2); Соу А., 62 (0 : 3); Саплинов, 92 (0 : 4)
Предупреждения: Макаров С., 22; Жигулёв, 48; Гогуа С., 86 - Глебов, 49; Козлов Ал-й, 64

"ЦСКА" - "Зенит" 2:3 (1:1)
Голы: Рондон, 29 (1 : 0); Дзюба, 34 (1 : 1); Вендел, 50 (1 : 2); Вендел, 77 (1 : 3); Влашич, 90 (пенальти) (2 : 3)

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания